Религия, вера

Молодёжь почему вы отвергаете веру? Почему не хотите к ней идти? Что отталкивает?

И не только молодёжь -- ибо много лжеучений (от сектантов и лжепророков... ) -- для примера возьми СИ ...
Алексей Зырянов
Лучший ответ
Это - те, которые купили заблуждение за правый путь. Не прибыльна была их торговля, и не были они на верном пути!
Юрий Ирматов
вера- это самая масштабная в истории афера для порабощения миллионов. мы предпочитаем не верить. мы предпочитаем знать!
у нас в церкви много молодежи и было выделено 4 собрание для молодежи.
Лилия Нелина
Потому что она мне ничего не даст.
Ольга Баранова
КАКУЮ веру ?
Навязчивый и топорный PR/promotion.
Из личного опыта знаю, что чаще всего отталкивает либо гордость, либо страх показаться "первобытным человеком"
Wer Wolf
её бесполезность..
Вы спрашиваете, почему молодёжь не приходит к вере? Вариантов два:
1. Потому что молодёжь - сплошь заблудшая, тёмная, ничего не понимает в жизни, у неё полностью извращённая и перевёрнутая система ценностей (причём у всех поголовно) . Верите Вы в это?
2. Потому что вера, во-первых, зачастую навязывается, а во-вторых, не приносит молодёжи никакой реальной пользы. Школьникам нужно учиться, и находить свободное время для досуга, студентам нужно получать образование и искать работу, молодым работникам на предприятиях и в фирмах надо работать и уделять время семье. Это всё - их жизнь, их цели. По сути, зачем им вера? Они всего добиваются сами.
Мне кажется, тут перепутались понятия "вера" и "религия".
В википедии дается следующее определения термина "вера":
"Вера — уверенность, убеждение, твёрдое сознание. Вера — убеждённость в чём (ком) -либо, не основанная на фактах, самая крайняя степень уверенности". (с)
Вера дает людям силы жить, она не требует доказательств и обязательств, а только вдохновляет. На мой взгляд, вера - это сила. Чтобы добиться в чем-то успехов нужно в первую очередь поверить в то, что ты добьешься, что тебе это под силу - а уж только потом прилагать усилия (при использовании такого принципа успех почти гарантирован) . Вера в Бога (Аллаха, Будду и т. д. ) - это всего лишь одна из разновидностей веры.
А вот религия - это то, о чем собственно вопрос. Молодежь же (хотя не только она) отвергает именно религию. На это три основные причины:
1. религию обычно навязывают (никто не любит навязчивость и навязанное) .
2. религия как раз и есть средство для массового зомбирования человечества и сохранившие здравомыслие и осторожность опасаются ее.
3. религия для данного контингента людей бесполезна, когда люди всего добиваются сами - положения в обществе, карьеры, любви и др. без молитв, обрядов и прочего.
Религия (любая) включает некоторые положительные принципы - распространение идеи о любви, взаимопомощи, уважении и чистых помыслах, об исключении зависти, лжи, воровства и прочей злости - эти идеи достойны уважения и применения на практике. Но все религиозные войны, кровопролития, распри, манипуляция людьми во имя Господа полностью перечеркивают вышеперечисленные положительные принципы. Поэтому многие стали задумываться - а стоит ли отдавать всего себя пушистому с виду зверю по имени Религия, у которого, однако, уж очень острые зубы и когти и крайне хитрый взгляд.

Без желания обидеть кого бы то ни было.
Оlga Smislova
А почему она должна ее принять?:))))))))) ) Отталкивает глупая бесполезность и неэффективность.
Janar Kulbaeva
Всему (и каждому) свое время. Надеюсь молодежи хватит жизни, чтобы придти к Богу.
Gevorg Hayrapetyan
Выше, под ником "Капитан" отвечает мой клон. Разжигает межрелигиозную рознь на проекте. Это сатанист Ромео. Прошу модераторов обратить внимание.
Дмитрий Седых
вера-это глупость, созданое для контроля над толпой, и желание примерить на человека определенный шаблон, при этом все кто пропагандируют веру-непринимают человеческую индивидуальность во внимание
А каким образом Вы пришли к такому выводу? Не по данному, надеюсь, форуму? :-) Приходы бывают разные. У нас, к примеру, очень много подростков. Молодежи возраста студентов, может, немного меньше, но тоже достаточно. Да и это нормально - в определенном возрасте родители тоже теряют авторитет, а потом, годам к 25-30 он восстанавливается, поэтому, когда старшеклассники-студенты отходят от церкви, это не значит, что - навсегда. На мой взгляд современная молодежь, в том числе из сугубо атеистической среды, сейчас намного религиозней, чем в застой, разве не так? :-)
Отвергаем какую веру, (все во что то верят ну или хотя бы многие.) ? если имеется ввиду православие и другие традиционные религии тогда есть определённые противоречия с научной точки зрения. и вообще библия и другие источники на которые опираются различные религиии есть ничто иное как субъективное восприятие определённым человеком тех или иных событий, почемубы не воспринимать действительность самому и верить в то что видишь.
Я верю в себя. В свои силы и возможности.
Я опираюсь только на себя.
И в сложной ситуации сама ищу ее решение, вместо того, чтобы молиться чьему-либо изображению на пластинке дерева, надеясь, что это поможет
Кирилл К