спросил себя больной из психбольницы -
могу ль я убедить доктора что он неправ?
или не стоит - вдруг снова санитары прибегут?
Религия, вера
Стоит ли тратить время на бесплодные дискуссии с неверующим, в надежде, что сможешь его убедить?
Нет . Жизнь сама заставит принять веру.
В этом и есть вера!
Нет. Ты развиваешься для себя, а те кто видит человека, способного летать, будет задавать конструктивные вопросы о том как получить крылья.
Ну попробуй. Расскажи человеку, который с детства болеет и страдает, как кто-то где-то его любит
Эльвира Мухаметшина
Ну и? Что будет? Расскажи, если знаешь. Я-то знаю.
Марал Есеналиева
ну дети создают вообр людей это вроде тульпы называется
здесь есть аналогия
здесь есть аналогия
Гуламов Алексей
Особенно если этот кто то способен все исправить
Эльвира Мухаметшина
Но вы способны только языком почесать, спекулируя на страданиях людей.
Страдающие люди ближе к Богу, они хватаются за любую надежду.
Страдающие люди ближе к Богу, они хватаются за любую надежду.
Конечно, несите свет
Эльвира Мухаметшина
Есть ощущение, что на некоторых людей просто попусту тратишь время.
конечно, может от разговора с умным человеком сам поумнеешь
Эльвира Мухаметшина
Разговаривая с большинством из вас, например здесь, я особого ума у вас не вижу.
А вы представьте себя в школе, в одном из младших классов (в котором мы и находимся собственно). И вдруг посреди урока вы перебиваете Учителя, и начинаете соседа по парте учить! Как вы думаете, Учителю это понравится?.
Эльвира Мухаметшина
Ну так себе пример
Mikle Wind
этот пример "плох" только тем, что не подогревает человеческую гордыню, и ставит нас всех на то место, где мы и находимся. И еще: в этом младшем классе нет перемен, и так все устроено, что не остается Никакого времени, ни на что, кроме нашего Личного совершенствования, причем не через болтовню и демагогию, а через конкретные поступки. Коллоквиумы и дискуссии будут в старших классах, будем левитировать в садах с поющими фонтанами и вести дискуссии)) А пока жесткий практикум, с метлой в руках, в основном урок по очистки территории от конкретного вещественного мусора!)
Mikle Wind
я вас лично не в чем не убеждаю. Я забыл сказать, что Господь преподает и в специальных классах для детей, которым нужна упрощенная программа. И я желаю вам всяческих успехов в ее освоении!)
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Христос заповедал не давать святыни псам. И не метать бисера перед свиньями. То есть спорить и убеждать можно, но только не после того, как увидите сознательное противление истине и здравому смыслу в суждениях оппонента, или нежелание понять ход ваших мыслей и заключенную в них попытку донести до него Слово Жизни. Поверьте, вовремя замолчать будет хорошо для вас обоих.
Иисус не убеждал. Он беседовал.
Считаю, что лучше заняться чем-то более полезным, чем устраивать бесполезные дискуссии чьи фантазии правдоподобней)
У него своя вера, навязывать ему свою -есть грех достойный ада.
Эльвира Мухаметшина
Такой заповеди я не знаю.
Светлана Наумова
я бы мог и сам объяснить, просто загугли, может поумнеешь, тут многа букав придется писать и я не знаю банят ли за ссылки на ресурсы.
Похожие вопросы
- стоит ли тратить время на изучение библии , корана и другие подобные книги , что бы аргументированно спорить с верунами
- Как вы думаете стоит ли тратить время на кришнаитов? почему они вводят авраамистов в заблуждение в плане бога?
- Кто управляет сознанием неверующих людей? Ведь их смогли убедить а неверии.
- На что Вам жаль тратить время Вашей жизни?
- Если человечество, смогли легко убедить в шарообразности земли,
- Большинство из нас тратит время своей жизни не только на то что приносит пользу ему и ближним. +
- Я бы научила вас жить, но стоит ли тратить на вас время ? Достойные найдутся ли ?
- А зачем вам религия, если вы всё можете сами, и лишь зря тратите время на молитвы?
- Атеисты на что вы тратите время которое верующие тратят на молитвы походы в церковь и другие бесполезные вещи?
- ЭЗОТЕРИКИ-Неверующие ОБЪЯСНИТе-КА! ! КТо СМОЖЕТ...
убийства разврат порнография расизм