Религия, вера
Почему Бог никому не помогает - живым людям с их проблемами ?
Его нет, справедливости нет, есть только люди и наши иллюзии, а пахать ради собственного счастья нужно самому.
А должен?
Один Такой
Ну мы типо его дети. Ты бы своим детям помогал, когда им трудно? Ведь бог дал нам те моральные постулаты, которые мы сейчас имеем, и он их нарушает?
Серик Оспанов
Родители родили твоё физическое тело, а бессмертную душу дал Он. Бог никого не судит и не наказывает, он не судья и не палач, а любящий отец.
Всем помогает.
У него нет такой функции .
Помогает всем, не все видят как.
Помогает всем. Помагает по-разному. Это мы не всегда видим и правильно понимаем происходящее.
А люди исполняют то, что Он делал и говорил как делать.
Ждёт, когда вы Его попросите помочь вам.
Всевышний Аллаh мне помогает, только лениться не надо
Он помогает кто помогает Ему и кто хочет с Ним быть! И остальным насколько душа открыта для этого!
Помогает тем, кто Его знает и правильно обращается к нему за помощью в молитве через Иисуса и называет Бога по имени. Помощь ищут где попало, а помощь ждут от Бога. Хотите реальную помощь обращайтесь к реальному Богу, а не к выдуманным богам.
Если стараться сегодня жить по законам Бога, то проблем будет меньше. Для единственного окончательного разрешения проблемы требуется вмешательство Бога, который в недалёком будущем устранит всё, что омрачает жизнь людей. В Священном Писании Бог заверяет нас:" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду". ( Иеремия 29 глава 11 стих).
А что же нам нужно для этого делать? В Иоанна 17 глава в 3 стихе говорится:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,—
И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (Филиппийцам 4:6,7).