Религия, вера

Почему этот Бог никому не помогает ?

Помогает, но не всем и не всегда. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Николай Филатов
Лучший ответ
Потому что выдуман. Как и все прочие боги.
Марина Дубровская то есть его нет -а есть только пустота? но из пустоты ничего не может появиться- откуда тогда появилась вселенная?
Марина Дубровская к чему тогда учены разглагольствуют о большом взрыве и теории возникновения? если все так просто - есть и все-никто кроме вас врунов не утверждает обратное мировым ученым-так и з чего появилась вселенная? и главное с хрена она появилась - что послужило толчком к этому? дай те ка угадаю- сейчас напишите что не было толчка и ничего не послужило- насколько мнения атеистов примитивны и ничего не могут объяснить
Марина Дубровская вот вы чудной- ок если Бога нет - значит нет и души так? ведь после смерти человека ничего не остается кроме мертвого тела - логично ?? ок - тогда чем занимаются толпы психологов и психиатров- что они лечат? почему в медицине есть понятие душевнобольной? Религия занимается душами людей - зачем ей заниматься крылышками и спутниками? это как сантехнику лечить зубы -все описано в энциклопедии- ок а кто ее написал? почему я должен верить людям написавшим ее - и не верить людям написавшим Библию? потому что вы так сказали или вам так хочется?
потому что его нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме
Люба Глушкова
Aida Hasanova
помогает, всем.
но кому-то больше
Всем.. Только слишком тупым и ленивым -ну-ничем..
Это вы про Всеволода Могучева? Который просил молится, а потом и самого забрали.
Коняев Дмитрий
А чем Вы ему помогли?
Уразли Буранов
Бог дал нам всё для жизни. А мы этого не ценим.
Нина Пермякова
Он помогает кто помогает Ему и кто хочет с Ним быть! И остальным насколько душа открыта для этого!
Помогает многим, только тем кто верит в Него
Emin Dadashev
Бог помогает всем ищущим его и принимающим его помощь а для этого нужно откликнуться на благую весть спасения и приобретать познание ведущее к вечной жизни и применять знания в своей жизни
Как это не помогает? Помогает
Лина Винтер