Религия, вера

Почему души умерших не помогают живым разобраться в религиях?

Помогают, по мере сил.
Оксана Арзамасцева
Лучший ответ
Потому что запутанность -это составная часть познания Истины
Зря стараешься, Ласточка : Сокол давно уже Глухарь...
В христианстве души умерших запрещены. Только попы разрешены.
Им помогает Кришна.... В Бхагавад гите этому целая глава посвящена.... ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ Разновидности веры
Лиза Соцкова
Душ умерших нету, сознание (душа) вечно и всегда в живых живёт
это живые должны разобраться с религиями и помочь душам умерших выбраться из морока мира Нави
Никита Трошкин Мы не знаем, а они знают истинную религию. И знают свою участь.
Они спят без снов и мучений.
Чтобы разобратся в каком состоянии находятся умершие-нужно спросить Создателя людей. В Своем слове он написал их безсознательное состояние
Kanybek Omurbekov Это учение выдумали адвентисты, а у них переняли СИ. Ты СИ, правильно?
Для этого есть живой Бог... Он Сам помогает человеку, когда человек - искренен ...
Лидия Коржова
По всем вопросам обращайтесь в молитве к Богу и помощь ждите только от Бога . ОН ЖЕ ВСЕМОГУЩИЙ !
Prosto Syoma
У души нет такой возможности, т. к. высшие силы им не дают этого сделать.
Потому что им самим нужна помощь, находясь в аду, за них некому помолиться.
У кого много предков в раю, правнуки тех обычно уже воцерковлены, или очень религиозны, около Церкви.
Помогают, по мере возможности. Правда только те из умерших, кто сейчас жив на небе, т. к. подавляющее большинство - мертвы, и ничего делать не могут.
Karomatullo Nurulloev
Религия -это служение Богу. Мёртвые не уполномочены давать указания об этом. Обычно люди сами выбирают кому им служить. Для кого-то бог - деньги, для кого-то - желудок. Но есть истинный Бог - Творец, который объяснил людям через Библию как ему служить. В Библии сказано:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". Бог никого не заставляет служить Ему, потому что Егр радует наше добровольное служение Ему так, как Он этого хочет.
Никита Трошкин Павел вам сказал, что "богодухновенная и полезная".
Но это ложь. В Библии нет Евангелия Христа.
Тора и Псалтырь извращены в хлам раньше и далее переводами и толкованиями язычников.

А про шуши умерших вы написали почти верно.)
Константин Богатов Вы правы, это сказал Павел, и я склонна ему, почему-то, больше верить, чем Вам.