Религия, вера

Кто из христиан спасётся? 144000, кто ещё и сколько человек?

Люба Левыкина
144000 это из всех колен Израиля, про христиан ничего не написано.))
А спасутся те, на ком имя Божие написано.
Людмила Андриянова
Лучший ответ
Марьямка Амирова А имя Божие - какое?
Все люди попадут в рай, потому что Бог создал человека для вечной жизни, а не для вечных страданий
Ирина Орлова
Павел Горбушин Ого как!))) Вы ничего не забыли - про геену? и широкий путь которым многие идут ...
Сергей Галиев что значит все? хотелось бы конечно же, но в Писании нет таких слов
Ирина Орлова Напрягите своё воображение -зачем бросать ад в огненное озеро? для процветания или для уничтожения?
Ирина Орлова Если ад умрёт, то все люди окажутся в раю -чтобы это понять, не нужно ничего напрягать
Спасены будут все.
Серик Оспанов
все желающие
Спасены только те, кто поверил в искупительную жертву Христа!
Христиане, это искупленные верующие, которые посвящены на служение Богу, причастны Христу.
Вадим Буянов
от чего спасаемся? от жизни?
Лина Козлова
Люба Левыкина Это не важно.
Говорят Иоанн Богослов, в своей психоделической фантосмогории это только о Евреях писал, а Христиане спасутся все)...
Aleksandr Tokarev
Мила Закревская Почему вы думаете, что речь в Откровении идёт только евреях?
Мила Закревская Да. так написано. Но обратите внимание на то, что в перечислении упоминаются племя Левия и Иосифа. А эти племена не включались в перечень 12 племён буквального Израиля. Но не упоминаются племена Дана и Ефрема. Хотя в Откровении 7:4говорится, что ...были из КАЖДОГО племени. (Числа 1:4-16).
Мила Закревская За годы у вас ничего не поменялось! Ну! Постоянство, тоже неплохо! Но и вашему уму, согласитесь, пригянулась версия, которую вы своими руками, притянули к своим же ушам!)) Хорошего вам дня!)
Мила Закревская Спасибо за искренность!!
Кто хочет тот и будет
Спасутся все, верующие в Христа, имена которых будут найдены записанными в книгу жизни... "После сего взглянул я и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и народов и языков, стояло перед престолом, и перед Агнцем в белых одеждах..." (Откр. 7:9)
Элла Яцуненко
«…великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих». (Откровение 7:9)
Вова ***********
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Больше всего под это описание подходят кришнаиты.))
Имя Бога у них на челах - это тилак на лбу (на челе).
Песнь новая, которой никто не мог научиться, кроме них - "Харе Кришна" мантра.
Девственники - это брахмачари.
В устах нет лукавства - кришнаиты правдивы "по умолчанию "(настоящие). Правдивость считается последней опорой дхармы в Кали-югу.
А всадник на белом коне - Калки-аватар.
Среди евреев немало и кришнаитов.)
Антон Дьяков
Олёна Зимина не врите про тилак там в откровении нет, врете
144000 - это искупленные от земли со всех народов для того чтобы править вместе с Христом над землей (Откр. 14:1 - 3. Откровение 5:9, 10 . Откровение 14:3,4). Там же говорится о великом множестве людей, которые понятно, будут поддаными Царства Бога.
Diva Diva
Олёна Зимина это про всех святых
Ещё великое множество, всех наций, племён и языков, которого никто не мог сосчитать.
"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков " - Откровение 7:9.
Давно уже набрали 144000 за 2000 лет
Вася Васин
Олёна Зимина вы подсчитали да
это сказано в откровениипро всех святых которые при жизни исполняли заповеди бога и не нарушили