Религия, вера
Сатана знал, что Ева после совершенного греха, умрет?
Конечно знал! Он поэтому и обманул её, сказав что она не умрет, а будет как Бог знать что такое добро и зло!
Алёна Лейман
Это АЛЛЕГОРИЯ и на самом деле речь о Духовном развитии в Душе. См Тайны Вечной Книги
да
Да
Этот сказочный герой ничего знать не мог .
************** *************
не знал, иначе предупредил бы из добрых побуждений и дал свободу выбора
А вы считаете знания грехом, если так, то вы животное.
Алем Утемисов
Я имела ввиду знания Сатаны, чтоб вы знали.
Да, конечно знал, Бог же не тайно давал повеление Адаму ,"Не ешь с дерева, иначе смертью умрёшь", в Бытие 3:3,4 Ева сказала :"Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете,". То есть повеление Бога было повторно сказано Евой, но сатана ее убедил в обратном. Не зря в Иоанна 8:44 Иисус Христос назвал сатану человекоубийцей и лжецом
Алёна Лейман
И Бог знал.
Алексей Назаров
не знал
Конечно знал, что за непослушание Богу последует наказание-смерть. Но это касалось не только людей, но также это касалось и духовных созданий-ангелов. Но несмотря на это, он поднял мятеж против Бога в Раю, так сильно жаждал власти-Бытие 3:14,15; Откровение 12:9,12.
Смерть здесь метафора, по факту они не умерли.
Александр Лунев
Просто Господь по факту солгал).
Он даже знал что все потомки которые будут появляться тоже умрут, люди не его творения и ему на них наплевать.
Алёна Лейман
Это только лишь АЛЛЕГОРИЯ и на самом деле речь о Духовном развитии в Душе. См Тайны Вечной Книги
Ща спрошу и приду скажу, ты только подожди, ок?
Алем Утемисов
Жду)
Конечно знал, что умрут и целенаправлено обманул Еву.
Он назван в Библии отцом лжи.
"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанна 8:44)
Он назван в Библии отцом лжи.
Мог и не знать.
ну для этого то и Еву подговорил сорвать и сьесть яблочко