Белочка, Библию писали много-много лет много-много людей.
Что они там понаписывали, один Бог знает.
Там реально клевета на Бога в Ветхом Завете присутствует.
Так что твой Никейский собор - просто нашкодившие школьники по сравнению с этим.
Религия, вера
В Библии ничего нет от Бога? Как решил Никейский собор, то и вошло в канон? А Никейский собор от Бога?
нет ни одного документа первого никейского собора..
и что там решили -каждый толкует по своему разумению.
В Библии всё от Бога, и Никейский Собор, уничтоживший арианскую крест, тоже!
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
В Библии много от Бога, но много удалено и извращено ради политических выгод.
Доброго дня! Мира и любви!
Никейский собор практически не решил, а подтвердил и протоколировал то, что до собора уже сам Бог = Дух святой указал на книги.
================
Видео о сохранности текстов
https://www.youtube.com/watch?v=UzOQYdg6aCM
Почему Бог сохранил еврейский народ в средние века? (первая часть)
И здесь также о сохранности https://www.youtube.com/watch?v=IF0GwhzpA9I
КАНОН 66 книг http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=883
Мураторский канон, изначально составленный примерно в 150 году н. э., является нашим самым ранним документированным свидетельством собрания книг, определяемых как канон Новозаветнего Писания. Он содержит все книги (за исключением четырех книг нашего Нового Завета), хотя единственная сохранившаяся копия, датируемая восьмым столетием н. э. находится в плохом состоянии, а некоторые части отсутствуют. Никогда не созывался собор, чтобы оспорить содержание канона — почти всеми он был признан именно тем, чем он и был – Словом Божьим.
Читать статью полностью по ссылке ---> http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=883#ixzz5cquDFy6o
================
Видео о сохранности текстов
Вера Полякова
По фактам решения на никейском соборе и придуманные библия с евангелиями противоречивы и ложь на лжи
Вера Полякова
Переводов Торы на языки народов мира не существовало до тех пор, пока в III веке до н. э. греческий царь Птолемей не заставил еврейских мудрецов перевести ему Пятикнижие на греческий язык. Этот перевод (в который мудрецы, изолированные друг от друга, не сговариваясь, внесли кое-какие «косметические» изменения, чтобы царь не нашел повода насмехаться над Торой) назывался Септуагинта, «Перевод семидесяти толковников» . Впоследствии были сделаны и другие переводы, в них были внесены изменения, которые косметическими назвать уже нельзя, так как эти изменения должны были подтверждать христианскую доктрину о богочеловеке, рождение которого от девственницы .Так появилось название «Старый завет», по аналогии с «новым», составленным из евангелий и записей проповедей основателя христианства.
это собор Церкви, созданной Христом.
Канон был сформирован задолго до Никейского собора.
Нет не так
Все было по другому
любое слово от Бога) Руский язык наука, всё названо
В Библии исключительно всё от Бога.
Это собор Церкви Христовой, которая, естественно, от Бога.
Хуже. Библия - это смесь Истины и лжи.
Разобраться невозможно, любая попытка разобраться ведёт в сатанизм.
В библейский канон входят только 66 книг. Все они вдохновлены Богом. 2 Тимофею 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно..." Они определились как Слово Бога еще задолго до Никейского собора. Не думаю, что Бог воспользовался человеческим собранием, чтобы люди подтвердили, что это его Слово.
Ринат Сагадеев
Если это слово Бога, как же каждая религия вносит туда свое учение?