Религия, вера
Кто является святым, согласно Библейского учения?
Протестанты считают, что каждый истинный христианин. Православные, что это особые люди, с которыми они общаются в молитвах и после их смерти. Свидетели сторожевой башни считают, что это 144000 из их числа. Но называют они их не святыми, а благовазумными рабами. А как этому учит Библия. Ответы подтвердите только цитатами из Библии.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Петр. 2:9,10)так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф. 1:4)
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откр. 1:6)
(Еф. 1:4)
В первоапостольской церкви термин "святые" применялся ко всем верующим.
Вот, например, одна из цитат: "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас" (1Кор. 1:1,2).
Смотря какая библия. Библий полно.
Церковное духовенство говорит, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, приоткрывающая «таинственный мир», находится на темной стороне Луны.
нет вам сер оправдания
не важно, как считают те или иные христианский конфессии. для любого христианина главное, что по этому поводу написано в Библии:
"Но вы – род избранный, царственное священство, народ СВЯТОЙ, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;" 1Петра 2:9
* * *
Кто стремится к Любви, совершенству,
Ищет путь, ведущий к блаженству,
Сердцем ищет духовную радость,
Это есть в человеке святость.
Кто стремится к Любви, совершенству,
Ищет путь, ведущий к блаженству,
Сердцем ищет духовную радость,
Это есть в человеке святость.
Наталья Шмелева
В вопросе ясно сказано, что нужно подтвердить цитатой из Библии.
Верующий.
Тот по кому можно понять, что он верит в Бога, в отличии от всей остальной массы людей
Святой человек это тот, кто говорить правду несправедливому правителю и защищает слабых
Идеальный раб, считается святым
Наталья Шмелева
Где подтверждение из Библии?
Святой это в первую очередь, тот кто любит 1 Кор. 13:1" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто"
Вами безграмотно употреблен родительный падеж вместе с "Согласно".
Святые это те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу,
на небе или на земле.
Тот, кто безупречен в глазах Бога.
«Никто не свят кроме самого Бога» вспомнил по памяти