Религия, вера

Кто является святым, согласно Библейского учения?

Протестанты считают, что каждый истинный христианин. Православные, что это особые люди, с которыми они общаются в молитвах и после их смерти. Свидетели сторожевой башни считают, что это 144000 из их числа. Но называют они их не святыми, а благовазумными рабами. А как этому учит Библия. Ответы подтвердите только цитатами из Библии.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Петр. 2:9,10)так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф. 1:4)
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откр. 1:6)
Полина Сидорова
Лучший ответ
В первоапостольской церкви термин "святые" применялся ко всем верующим.
Вот, например, одна из цитат: "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас" (1Кор. 1:1,2).
Смотря какая библия. Библий полно.
Церковное духовенство говорит, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, приоткрывающая «таинственный мир», находится на темной стороне Луны.
Бейсенова Орал
нет вам сер оправдания
не важно, как считают те или иные христианский конфессии. для любого христианина главное, что по этому поводу написано в Библии:

"Но вы – род избранный, царственное священство, народ СВЯТОЙ, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;" 1Петра 2:9
Саша Шушарев
* * *

Кто стремится к Любви, совершенству,
Ищет путь, ведущий к блаженству,
Сердцем ищет духовную радость,
Это есть в человеке святость.
Наталья Шмелева В вопросе ясно сказано, что нужно подтвердить цитатой из Библии.
Верующий.
Тот по кому можно понять, что он верит в Бога, в отличии от всей остальной массы людей
Вован 125Rus
Святой человек это тот, кто говорить правду несправедливому правителю и защищает слабых
Идеальный раб, считается святым
Andrey Fisher
Наталья Шмелева Где подтверждение из Библии?
Святой это в первую очередь, тот кто любит 1 Кор. 13:1" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто"
Вами безграмотно употреблен родительный падеж вместе с "Согласно".
Святые это те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу,
на небе или на земле.
Тот, кто безупречен в глазах Бога.
«Никто не свят кроме самого Бога» вспомнил по памяти