Религия, вера
Почему если ты не молишься богу то это является грехом? (Ислам)
5 обязательных намазов. зачем обязательных? это же просто мольба. просто просьба.

намаз - это самозомбирование
если ты им пренебрегаешь
то у тебя появляются
огромные сомнения -
твоя ли эта религия
ислам?
и все - писец котенку
уже не мусульманин ты
если ты им пренебрегаешь
то у тебя появляются
огромные сомнения -
твоя ли эта религия
ислам?
и все - писец котенку
уже не мусульманин ты
на космический корабль похоже ...
Потому что Аллах создал людей и джиннов только для того, чтобы они поклонялись только Ему, как сказал Он в Коране (смысл): «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (сура «аз-Зарият», 51:56), а намаз — величайшее из телесных поклонения. А признания Аллаха единственным Господом и Творцом недостаточно, поскольку это признавали и арабы до Ислама, но это не сделало их мусульманами, поскольку они поклонялись помимо Него другим божествам: «Если ты спросишь их: „Кто создал небеса и землю и подчинил солнце и луну? “ — они непременно скажут: „Аллах“. До чего же они отвращены от истины!» (сура «аль-Анкабут», 29:61), «Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: „Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе“. Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Воистину, Аллах не ведет прямым путем тех, кто лжет и не верует» (сура «аз-Зумар», 39:3).
Это не только мольба, укрепляющая душу, но и водные процедуры и движения, укрепляющие здоровье тела. Ибо мусульманство, это единственная религия, которая заботится не только о спасении души, но и о гигиене и здоровье тела человека.
Намаз очищает душу человека от суеты земной и человеку это прибавляет спокойствие духа, что конечно это приближает его к Аллаhу и отдаляет от него сатану
Молитва (салят, намаз) начинается со слов :»Вся хвала Аллаху Господу миров» Тебе мы ПОКЛОНЯЕМСЯ и Тебя мы просим « !!!Тоесть мы сначала поклоняемся потом просим! Намаз это не только поклонение и просьба это наша благодарность! Когда пророка Мухаммада (сав) спросили зачем он молится ведь тебе простили все прошлые и будущие грехи! На что он ответил что разве я не должен быть благодарным !! Верить в Аллаха и говорить что веришь это разные вещи!!! и потом пять ежедневных молитв это приказ Бога! При этом Аллах не нуждается в наших молитвах это мы нуждаемся в них! А так как намаз это наша благодарность то не молится это быть не благодарным тоесть грешить !
Это грех всем верующим, не атеистам.
Христианину будет грех не покреститься, когда нужно. У каждой религии свои причуды и обычаи. Для них это священно.