Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
2.12 Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
2.13 Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
2.14 Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
2.15 Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
Религия, вера
Мы не любим не Православие, а людей которые делали нам больно и говорили о Православии?
Света Михалищева
Точный текст про мусульман. Обманывают сами себя, зная что у ислама нет корней. И обманывают бога. В сердцах их болезнь.
))
Любить нужно Бога, а не какую-либо конфессию.
Нищему всё равно кто ему подаёт. Но это не значит что надо слушать всякую чушь взамен.
Прочно православие, а люди православия - заблудшие.
Кто "мы"? Мне вообще все равно, какая у человека вера. Лишь бы он смог нормально осмысленно ответить. Причем тут все остальное?