Религия, вера

Сегодня не принято называть Бога по имени и из какой страны идет эта традиция и распространяется по миру, но почему?

Народы разные, а всеми управляет кто то один, один народ. Тогда кто управляет им и что это за Бог тогда, что прибрал всё и всех к своим лапам?
В сущности, из-за суеверия иудеи постепенно перестали использовать Божье имя. Вскоре после смерти апостолов христиане-отступники последовали примеру иудеев и тоже перестали использовать личное имя Бога. Отступничество привело к становлению христианского мира, основной составляющей Вавилона великого (2 Фессалоникийцам 2:3, 7; Откровение 17:5). Похотливая безнравственность христианского мира и его бесстыдное участие в кровопролитии навлекли позор на имя Иеговы (2 Петра 2:1, 2).
Babageldi Ashyrov
Лучший ответ
У Бога нет имени в человеческом понимании. Имя необходимо для отличия одного ти объекта среди ему подобных, а для Бога это лишено смысла. Так что "имена Бога" всего лишь местечковые названия, а они у каждого племени свои.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Асылбек Асанов
Татьяна Николаенко У людей так же есть имена, мы все личности, хоть и разных планов.
А зачем называть Его по имени, если Он Отец?) Не встречал детей, которые бы называли своих отцов по имени.)
Татьяна Николаенко Отец так не обращается с детьми. Но, хотя исключения есть, но тогда это не лучший пример. И у Отца есть имя.
А управляет тот, кто все создал - Творец и Создатель
Из Израиля, от людей которые остались в иудаизме, они перестали употреблять имя Бога, считая его слишком священным.
В священном Коране сказано: (смысл): «У Всевышнего Аллаха есть прекраснейшие имена, вы взывайте к Нему посредством этих прекраснейших имен».

Количество имен Аллаха не ограничивается числом 99, потому что Всевышний имеет неисчислимые совершенные атрибуты и Прекрасные имена, сущность которых знает только Он Сам. Но из хадиса известны следующие 99 имен:

1. Аллах,

2. Ар-Рахман (Милостивый ко всем на этом свете),

3. Ар-Рахим (Милующий на том свете только верующих),

4. Аль-Малик (Владыка всего),
Юлия Юргель
Иисус не называл Бога по имени.
Kabyldzhan Karimjanov Иисус называл Бога Отцом, потому что Он Его СЫН. Ваши сын или дочь не обращаются к Вам :"Папа, Николай Иванович." а просто папа, а для остальных людей Ваш отец - Николай Иванович. А если Вам крикнут :"Подожди, у меня к тебе просьба!" и не назовут Вас по имени, Вы отзовётесь, обернувшись? Так и к Богу, обращаясь в молитве, не называя Его по имени, услышит ли Он Ваше обращение, богов много, а Бог - Творец всего видимого и невидимого один и все мы его творения. Своё имя Он сам открыл в Своём Слове - Библии (прочитайте Исход 6:3 и сноска внизу Синодальный перевод.) Подобного имени нет ни у кого на земле.