Религия, вера
После смерти боюсь забыть человека, который мне дорог
Говорят после смерти души теряют память и перерождаются вновь. Что можно сделать для того, чтобы помнить любовь к человеку вечно
Многие люди задумываются, что будет после того, когда они умрут. С этими мыслями связаны надежды, страхи, возникает много вопросов.
Ответы на ваши вопросы может дать тот, кто создал жизнь.
Библия дает нам точные знания.
Когда Создатель сотворил людей, по его замыслу они должны были жить вечно на земле. Первые люди постепенно вместе со своими детьми превратить всю землю в красивый сад, наподобие Эдема, куда их поселил небесный Отец.
Прекрасная вечная жизнь в совершенном физическом теле в гармоничном обществе под руководством Бога — вот что было изначально задумано Создателем.
Смерть была предусмотрена только в случае нарушения закона. Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама из земного праха или пыли, Адама не было.
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать. Ни о какой загробной жизни речи не шло. Тоже происходит и со всеми людьми, потому что мы все родились после непослушания.
Смерть — это противоположность жизни или ее полное отсутствие.
Екклесиаст 9:5,10 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Псалом 145:4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
Библия сравнивает смерть с глубоким сном из которого возможно пробуждение — воскресение.
Иоанна 11:11-14 Сказав это, говорит им потом: Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его; а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер.
Когда Бог воскресит человека, то Он полностью воссоздаст личность человека со всеми качествами, чувствами, привычками, которые были у человека до момента смерти. И воскресший будет любить тех, кого любил до смерти.
Библия последовательно рассказывает, почему люди умирают, что было сделано Богом и Его Сыном для спасения человечества от смерти. Где и каким образом будет происходить воскресение.
Знать правду о состоянии умерших освобождает нас от многих переживаний и страхов. Если умирает наш близкий, то истина из Библии дает возможность найти утешение и пережить горе. Надежда на будущее помогает справиться с пустотой после потери. Также мы можем справиться со страхами, связанными с собственной смерти. Главное иметь близкие отношения с тем от кого зависит воскресение наше и наших близких.
Об этом вы можете узнать из Библии.
1 Тимофею 2:3,4 Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Библия дает нам точные знания.
Об этом вы можете узнать из Библии.
Ничего - просто помни !
Бог предаёт забвению только то что не духовно, ваша любовь будет.
Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. БГ 9.22
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. БГ 15.15
поклонятся ему.... ТЕКСТ 25:
Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, окажутся в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.
Александр Нейпак
источник текста какой?
После смерти, вы изменитесь настолько, что изменится и ваше отношение к тому человеку. Но может остаться причина вашей любви к нему. Поразмыслите, какова она.
Татьяна Бойко
Нечего случайного нет всё кармамерно, если речь идёт о трансцендентном то Бог создаёт все нужные ситуации, переживать не стоит вы будите помнить, это будет по вашему желанию, которое из сердца где Бог.
мало ли чего человек в жизни боится
Нет, не так. В любом случае плохое ждет после смерти только очень плохих людей. А такие как мы, так себе, нормальные, хорошие, ангелочки в рай
Анарбек Омурбеков
льстить себе не хорошо
нет никаких душ, можешь успокоиться
Никак никакой души нету ты просто будешь разлогаться
Ты же не помнишь никого из прошлых жизней, поэтому никак.