Религия, вера

Когда боятся смерти, боятся самой смерти или всё же умирания?

Процесс перехода пугает нас людей. О самой смерти почти ничего не знаем.
Маринка Ii
Лучший ответ
Mишуков Алексей Куда перехода-то?!
Блин, червонец потеряешь и то жалко. А, страх это наверное инстинкт самосохранения в действии. Хочешь не хочешь, он включается! Миллионы лет человек умирает и не может привыкнуть.
Татьяна Моргун
их пугает то, что жизнь прервётся, а они ещё так много не успели. и внезапность тоже
смерь-это конец существования человека как вида.
скорее неизвестности. да и многие религии тоже не обнадеживают ))
Elty ^^
Не боюсь смерти. Верю в Бога. Но не хочется быть обузой для близких
Маанай Су Все люди боятся смерти, что бы они не говорили. Вы еще не стояли у этой жуткой черты. Смерть - противоестественна человеческой природе.
никому не известно (как субъективный опыт) и процесс умирания и тем более состояние смерти. . .мы боимся повторения нашего опыта, который мы получили при виде умирания, похорон и т. п.... страх перед неизвестностью, боль за близких (как они будут без нас). . .избежать всего этого можно находясь в настоящем моменте постоянно. Все что связано со смертью мы воспринимаем посредством воспоминания или моделирования будущего. . .не делая этого мы избавляемся от смерти в нашем понимании, практикуйте состояние осознанности ...требуется очень хорошая подготовка, чтобы умирая находиться в текущем моменте
Мудрейшие мистики прошлого говорят, что смерти не существует, распад тела не убивает ваше настоящее Я, которое является единым со всем миром.. . найдите его и на этом поставите точку с вопросом смерти
Ольга Черных
Физических страданий боятся. Как огня. Каждый мечтает умереть без болезней, без боли и быстро. Чик - и ты уже на небесах!
Шахин Мехдиев
Маанай Су Интересно на каких небесах? В космосе или где?
Так разница смерти физической и смерти второй в вечности.
УМИРАНИЯ
И того и другого. По пророчествам из книги Откровения, одно поколение людей может никогда не познать смерти - это наше: " После этого я ( Иоанн ) посмотрел и увидел великое множество людей... из всех наций, племен, народов... Это те, кто ВЫХОДИТ из Великого бедствия ( ожидающее нашу планету )". Это будет возможно тем, кто верит в ВЫКУП Иисуса.
Svetlana ***