Религия, вера

Почему человек боится смерти. Бог создавал смерть?

...человек боится, что умрёт, не доделав важных дел.
Рамазан Ертуспаев
Лучший ответ
Любовь Николаева смерть неестественна и потому человек боится ее.
Не меняйте по себе чужие страхи

Бог не заинтересован в смерти людей
Любовь Николаева человек согрешил=стал грешником и это привело человека к смерти.
Лилия Ахмадуллина Бесспорно.
Но рай на земле Бог по любому восстановит, где не будет смерти
жизнь и смерть,

добро и зло,

благословение и проклятие, -

плоды с "древа познания" ...

Второзаконие 30:19
Андрей Ульянченко Второзаконие 30:15
Человек не знающий Бога боится смерти, боится не известности. Христианин по примеру апостола Павла не боится смерти. И понимает её точно как Павел, который сказал, что для него жизнь Христос и смерть ПРИОБРЕТЕНИЕ.
Andrei Kriger
Денис Голиков Бояться смерти, это нормально.
Я тоже не хочу умирать, а тем
более, просто так от руки врага.

Когда мы приближаемся к нашему Отцу, страх отступает !

Жизнь после смерти. Авария на трассе. Невероятное
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=12RZg4nPklw&feature=emb_logo
несмотря на то что люди вокруг умирают, смерть так и осталась неестественной для человека. Потому что люди были созданы для вечной жизни.
Всё от Бога.
Смерть была предусмотрена Создателем.
Геля Криусенко
Любовь Николаева но не создана. смерть-разрушение не нужно создать. а начать разрушать жизнь.
Животные были созданы смертными. Но человека Бог создавал для вечной жизни. Если бы Адам и Ева не съели запретный плод, они не умерли бы никогда, а так же все их потомки. Бог даже вложил при сотворении в человека желание жить бесконечно. Однако, первые люди нарушили запрет Бога и сами стали смертными и передали всем своим детям грех и смерть по-наследству.

"Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили".(Римлянам 5:12)
Хотя человек стал смертным, желание жить бесконечно в нём осталось, вот поэтому-то человек не хочет умирать, смерть для него противоестественна.
Но такое положение не безнадёжно. Для того Бог и послал на землю своего Сына, Иисуса Христа, чтобы своей смертью он заплатил за грех Адама и помог людям освободиться от рабства греха и смерти.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь ВЕЧНУЮ" (Иоанна3:16).
все само создалось
Любовь Николаева Через нарушение Божьей гармониии приходит смерть-разрушение.