Религия, вера
Почему люди боятся смерти? Боятся умереть.
А хоть бойся или нет, она придет и не вопросов не задаст.
Потому что, человеку природой заложен инстинкт самосохранения, если бы не было которого человечество просто не смогло бы выжить.
Жизнь это совокупность всех ценностей, синоним бытия. Смерть - величайшая трагедия, утрата всего.
потому что не знают, что смерти нет. Смерть тела - это выход Души - Сознания из тела и переход Души - Сознания на другой уровень жизни в другом измерении жизни. Телесный уровень жизни производственный, а человек инструмент в этом производстсве, через человека идёт воспитание, определение и наполнение Души содержанием в общем целом формирование Души - Сознания!
умирать не страшно
Смерть стирает (уничтожает) все "ценности" атеиста. От него ничего не остается. Ни тела, ни ума, на дома, ни машины, ни уважения окружающих и т. д. Н_И_Ч_Е_Г_О. Когда это становится ясным тогда и приходит мысль о бессмысленности существования. Это и страшно.
Сомневаются в существовании высококультурной загробной...
Не понимаю таких людей.
Пугает людей не сама смерть, а неведение, что будет после смерти.
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Потому что не знают что потом, после смерти.
Когда-то наши Предки это знали и смерти не боялись. Но за последние века это знание вытравили из народа.
Но положение вещей в последние годы выправляется - все больше людей узнают, что после смерти их не ожидает неизвестность.
потому что вечность бывает разной. Всем в рай не попасть и в ад всем не зайти, есть ещё распад Души - Сознания на части!
▪ Библия сравнивает смерть со сном. В ней встречается выражение «уснуть смертным сном» (Псалом 13:3). Перед тем как воскресить своего друга Лазаря, Иисус сказал апостолам: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его» . И он это сделал! Библия говорит, что, когда Иисус позвал мертвого Лазаря из «памятного склепа» , тот вышел оттуда снова цел и невредим! (Иоанна 11:11, 38—44).
Почему Иисус говорил о смерти как о сне? Потому что спящий человек неподвижен. Находясь в глубоком сне, он не осознает, что происходит вокруг и как идет время. Он не чувствует боли и страданий. Так же и мертвые ничего не осознают и не могут действовать. Но это сравнение можно продолжить. Засыпая, человек знает, что проснется. То же самое, согласно Библии, произойдет и с мертвыми.
Сам Творец обещает: «Из руки Шеола [общей могилы человечества] я выкуплю их, из смерти возвращу их. Где твои жала, Смерть? Где твоя разрушительная сила, Шеол? » (Осия 13:14). Пророк говорит, что Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8). Возвращение мертвых к жизни называется воскресением.
Вожможно потому что по замыслу Бога человек должен жить вечно, пока не согрешил...
так устроена природа человеческая - нормальная реакция организма перед неизвестностью, но те, кто верят или знают что будет после этого важного этапа бытия, не бояться смерти... хотя, конечно, для многих это неприятная процедура - покидать свое тело
Эдвард*** ****
Будет только кладбище-расслабьтесь!
Человек всегда боится непознанного. А смерть это состояние неопределенности истрах перед этим- это нормальное состояние.
Страшит боль и страдания, которые предшествуют смерти. Ещё некоторых страшит само понятие "небытие" или неизвестность за смертью физической, но верующим в Христа, Сыны Бога Живого, бояться нечего - они спасены Кровью и выкуплены дорогой ценой у смерти
Эдвард*** ****
Одним уж наобещали..до сих пор ждут!))))лохи
Почему не сбылось обещание Иисуса? Матфея гл.16, ст.28
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Экклезиаст 3:11: Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.