Религия, вера

«Встретишь будду, убей будду. Встретишь патриарха, убей патриарха» - кто понял намёк?

Я ничё не понял.
Но.
УК РФ Статья 105.
Людмила Стрелова
Лучший ответ
Дмитрий Пантелеев статья тут ни при делах, убить - это "не сотвори себе кумира"
Людмила Стрелова Ммм...
Какой странный у Вас словарь Ожегова.
Дмитрий Пантелеев Ну, да, а называть себя мужчиной, будучи Татьяной - это не странно? ) Татьяна Иванова, 1 день назад
Я ничё не понял.
Собака гавкает, караван идёт -кто понял намёк?
Zulfiya Nurmanova
Дмитрий Пантелеев ты не понял - это факт
ТЕКСТ 19:
Тот, кто считает живое существо убийцей, так же как и тот, кто думает, что оно может быть убито, не обладает знанием, ибо душа не убивает и не может быть убита.
Елена Бондарец
Дмитрий Пантелеев Попугай брякает что-ни-попадя и чаще всего не в тему )))
Дмитрий Пантелеев очень верно даёшь себе характеристику ))))) посмеялись )))
У вас экстремистский вопрос, уголовкой пахнет
Дмитрий Пантелеев значит вы не поняли )
Вот потому, что всегда найдутся "умники", "способные" воспринять такие слова буквально, Калугин из "Оргии праведников" запретил использовать свою песню "Убить свою мать" без обязательного предисловия. Предисловие такое:

Горный Китай, монастырь Чжоан Чжоу.
Год от Рождества Христова 853-й.
Некто спросил Линь Цзы: "Что такое мать?"
"Алчность и страсть есть мать, - ответил мастер, -
Когда сосредоточенным сознанием
мы вступаем в чувственный мир,
мир страстей и вожделений,
и пытаемся найти все эти страсти,
но видим лишь стоящую за ними пустоту,
когда нигде нет привязанностей,
это называется
убить свою мать!.."

(Также следует поступать и со словами про "Убить будду" и тэ дэ. Про патриархов, к слову, ничего не было).
Дмитрий Пантелеев было-было... намёк проще: не сотвори себе кумира
Надо кокнуть Кирилла?
Акан Еспотаев
Так что молчать о некоторых вещах стоит)
Дмитрий Пантелеев Ага, на Окраине уже домолчались и вы домолчитесь
уважаемый, если дейстивтельно понял это поучение - выполни его сам. а то человек, ратующий за гигиену и сам облитый дерьмом не вызывает доверия. :)
Sergey Markov
Дмитрий Пантелеев У идиота в дерьме и собачья моча не вызовет доверия, пейте на здоровье
Ну я понял.
Только я не понял, к чему это?
Ты призываешь к убийству людей?
Юля Нестерова
Наталья Коновалова Так тут же всё понятно. И Будда, и патриарх - отправятся первый в нирвану, второй в рай. Очень человеколюбивый намёк. Сделать этим людям их величайшее благо).
Дмитрий Пантелеев Где же вы поняли, вы-то как раз и не поняли