Религия, вера

Православные, скажите, ведь правда, что ничего плохого в том, что я живя в другой стране праздную католическую Пасху?

А то здесь одна православная христианка этому большое
значение придает. Я живу в Германии, а тут у нас и Рождество
католическое, а не только Пасха. А она считает это ересью.
Зачем придавать этому значение, я не понимаю?
Я всегда праздновал в Германии Пасху по календарю.
И не только Пасху, но и Рождество. Я живу в другой
стране, а поэтому мы и празднуем праздники по календарю.
Андрей Калус
Только безумцы делят христианкие праздники на православные и католические. Но мозгов не хватает, что бы понять, что одни празднуют по новому стилю, а другие по старому. Точно так как и Новый год 1 января и 14 января. Истинные христиане будут дважды праздновать эти праздники. И по новому и по старому стилю. Так что ты делаешь все правильно.
Виктория Лужникова
Лучший ответ
Андрей Калус Ну хоть в чем-то мы согласны.
А на служения-я ты в католический храм ходишь или в православный?
Павел Шнуренко
Андрей Калус Вообще-то нет. В католическом был только
в крайнем случае, когда у нас с работы было
мероприятие празднование Рождества. А так
нет. В православном не был ниразу.

В мире так называемых православных значительно меньше чем католиков. А у русских всё не так как у всех во всём мире, и они тоже празднуют в те-же дни, что и другие, только календарь у них другой. Рождество у всех 25 декабря... И у православных оно по их календарю 25 декабря... но только 7 января.))
Дмитрий !!!
какая тебе разница что думают православные, если ты католик?
Андре ***
Андрей Калус Скорее, протестант, так как я хожу к ним.
Просто мне не нравится то, что она ко мне
вот так относится из-за таких мелочей, и
навешивает на меня арлык еретика.

Андре *** мало ли чего нам не нравится.
Католическая Церковь относится к Православным, как к братьям в Иисусе Христе.
Делается все возможное, чтобы восстановить единство, которое было первую тысячу лет и исполнились слова Христа «Да будьте едино».

о. Александр

католический священник

Вопросы священнику РКЦ: Православие. Часть 1.
Да празднуйте что хотите, кто же вам запрещает.
Lucia Namolovan
Служите Всевышнему, а не религиозным эгрегорам
Почему не празднуете Курбан Байрам? Пурим?
Андрей Калус По своему усмотрению, а не из-за религиозных
убеждений. А теперь вы ответьте на мой вопрос,
почему вы слушаете ваших последователей, и
не празднуете вообще ничего, за исключением
"Вечери Господней"? Видите, я на ваш вопрос.
ответил. Если у вас есть интерес к каким-либо
праздникам, то не отказывайте себе в этом.

Получается, что празднуешь Пасху во время поста.
Рамиль Жубанов
Это зависит от того на сколько вы серьезно относитесь к своей религии. Можно подумать над тем, что произошло у горы Синай, когда израильтяне попросили Аарона сделать им бога. Аарон нехотя согласился и сделал золотого теленка, но, подразумевая, что тот будет представлять Бога, сказал: «Завтра праздник, посвященный Господу». Было ли Богу безразлично такое смешение религии? Нет. Он умертвил около трех тысяч идолопоклонников.
Андрей Калус Верно, потому что Бог наказал их за идолопоклонство.
Но факт, что не за сам праздник.

Вопрос в том, ЧТО вы празднуете, а не в том КАК это НАЗЫВАЕТСЯ...
Можно праздновать любые праздники, любой религии, если у них добрый посыл и значение
Андрей Никушин
Можете праздновать также
День металлурга
День рыбака
День учителя
День святого Патрика
День независимости
День взятия Бастилии
День влюбленных
День гвоздя
День граненого стакана
...
Ну и далее по списку
.
А что в разных странах Бог разный?
на счет ереси то она конечно загнула, ничего страшного в этом нет)