Религия, вера
Степень злости бесов по отношению к человеку, она одинаковой степени или нет, например, одни более злостно настроены,
Другие менее. Зло в их лице, вообще имеет степени, ведь у них тоже есть иерархия своя?
Чем больше человек знает, тем больше он подвластен бесам, т. к бесы обычно стучаться в мозги, а чем больше знаний, тем меньше покоя...
Другое дело познание Б-га (чем больше человек любит, тем менее подвержен бесам, так как Г-сподь стучится в сердце человека, на таких людей бесы более всего обозленные, но сделать ничего не могут, так как эти люди под защитой Господа Иисуса Христа, в которого и облеклись по Писанию)
Комильфо Комильфо
Вы в никейские сказки облеклись, а потому вам знания отвратительны. И никто на вас не озлоблен, как вам хотелось бы. Вас просто жалко ...
Степень и сила злобы бесов непрестанно изменяется в зависимости от того количества божественной энергии которую им удается окрасть через людей.
Чем светлее человек, тем злобнее к нему бесы. Если человек творит зло, бесы то добрейшие существа для него)
Я думаю, это как волк, жертву догнал, значит убьёт и съест.
Да именно по разному. И сила бесов не одинаковая. Все зависит от ранга. Но это и не важно. Важно понять что они ненависть. Бояться их тоже не надо.
пр Нил Синайский " о восми лукавых духах" https://azbyka.ru/otechnik/Nil_Sinajskij/
Задача бесов-демонов, в принципе, отвести человека от Бога.
Значит, сделать так, чтобы он нагрешил или у него появились атеистические убеждения.
В любом случае не важно, с высокой или низкой должностью демон оказывает влияние. Все они опасные. Это все равно, что рассуждать цианид опасней или мышьяк.
Бог вас будет уберегать от развлечений, а сатана вас будет развлекать до смерти.
.
Эти падшие людей считают за животные организмы. А поскольку их ждет вечная погибель без всякой надежды - небытье, - а людям дан шанс на вечную жизнь, их рвет жаба от этого и они стараются одурить людей и свести на гибельный путь.
познай себя а не мнимых бесов человек