+ я правда, не уточнила, что это значит.
Может они думают, что он и не мучился и не умирал вовсе?
Что же смерть на распятии и воскресение это что шоу?
Нематериальное?
Религия, вера
Действительно, страдания, которые претерпел Господь Иисус на кресте - "нематериальны"- как мне здесь сказали? +
Видать вас обманули, все страдания которые перенёс Христос были реальны и материальны, и очень мучительны, и Христос испытывал боль как и любой человек на Его месте.
И конечно же Христос умер, (тело Его умерло), а душа пошла в ад за грехи человечества, но Христос победил грех и смерть, и ад не смог Его удержать, так как Он был праведен и не соделал ни какого греха, и потому Христос воскрес.
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(От Матфея 12:40)
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1-е Петра 3:18,19)
(От Матфея 12:40)
(1-е Петра 3:18,19)
Христос, претерпев страдания, умер на кресте ...
вам неправильно сказали.
!!!!!!!!!!!! ????????
это я ей написала, но имела ввиду другое совсем, что эти страдания материально мы носить с собою не можем (но я удивляюсь вам православным братьям, которые своим по вере на вопросы не отвечают (в данном случае мне, не раз замечала это) зато другим инакомыслящим и хулящим троицу и Божество Христа, как за здрасьте... а так быть не должно, среди единомысленных христиан https://otvet.mail.ru/answer/1970362517
Господь, Он Воскрес из мёртвых в Воскресенье, а в пятницу Его Распяли, в среду Его взяли на Распятие. Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него.
Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Гузель Резяпова-Зиннатова
Вы думаете, что в многословии будете услышаны?
Дмитрий Галкин
я убираю ваш никчёмный копипаст, а снова спамите страницу....
доколе ?
Страдания и Господь понятия несовместимые
Я Вам написала, что страдания мы материально то носить не можем с собою, но Крест напоминает нам о них. Но наверное возможно я неправильно выразила свою мысль, в любом случае, что я имела ввиду Г-сподь знает.
Гузель Резяпова-Зиннатова
Я вроде к вам на "вы" обращалась.
Мы уже на "ты"?
Жандос Накыпбаев
Крест напоминает о том, что вы никейская секта.
"Воины увели его во двор, который был во дворце правителя, и созвали туда весь отряд. 17 Они нарядили его в пурпур, сплели из колючих растений венок, надели на него 18 и начали приветствовать его: «Здравствуй, иудейский царь!» 19 Они били его по голове тростниковой палкой, плевали в него и, вставая на колени, кланялись ему. 20 А когда они перестали насмехаться над ним, то сняли с него пурпур, надели на него его верхнюю одежду и вывели его, чтобы казнить на столбе. 21 Они заставили одного прохожего, некоего Си́мона из Кире́ны, который возвращался из селения, отца Александра и Ру́фа, нести его столб мучений....
24 Его пригвоздили к столбу и разделили его верхнюю одежду, бросив жребий, чтобы решить, кто что возьмёт. 25 Был третий час, когда его пригвоздили к столбу. 26 Над ним поместили надпись с обвинением против него: «Иудейский Царь».
Евангелие от Марка 15:22-32.