Религия, вера
Когда Иисус на кресте кричал Господи Господи
За что ты оставил меня? Он понимал что по вериям многих христиан он кричал сам себя, упрёка себя в том что он оставил и не помог себе. Это что то типа шизофрении? Ведь некоторые христиане склонны считать Иисуса и Бога отца единым целым.
вот такая вот каша... да еще и сам же согрешил с собственной матерью чтоб родиться...
Иисус открыл Имя Отца, но это Откровения не каждому доступны.
Наталья Железкова
Какое же имя у отца которое якобы открыл Иисус?
Тебе это знание ничего не даст... "Духовное совершенство человека достигается через следование Дао, а не через учение и всевозможные практики" - Лао-Цзы
Бог создал человека в совместном труде Его Самого и Марии, которую зачал и произошел синтез Бога с человеком, но Бог не может измениться и принять другое состояние отличное от Божьего, не среднее между Богом и человеком, а соединение Бога и человека в совместном труде. Так что Христос взывал к Богу Который находится в Нем как в Храме, по типу Соломонова храма но в нерукотворном виде как Богочеловек-Иисус Христос. Но в воскресении состоялось слияние человеческой природы с Богдьей и Бог обогатил человеческую природу Своей Божественной и потому воскресение сделало Иисуса Христа обладающим вечной жизнью, подобно й Божьей.
Наталья Железкова
Вы сами понимаете что за охинею написали? Если вы это все пересадить психиатру вас положат в дурку, с синдромом бреда и навязчивых идеи.
КОГДА ТЫ ВИДИШЬ ЧТО-ТО ПРИЯТНОЕ И У ТЕБЯ НА ЛИЦЕ УЛЫБКА.... У ТЕБЯ ТОЖЕ ПРИСТУП шизофрении? ТЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕШЬ ПРИРОДЫ БОГА И ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ ЗАДАЕШЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ! ))))))))))))))))))))))) Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворИМ человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Наталья Железкова
Никто не знает природу бога, даже самые великие христианские проповедники и учёные. И не нужно тут умничать и кидаться расплывчитыми цитатами не имеющими отношения к вопросу.
Там не правильный перевод. На самом деле он говорил "Господи, Господи как же ты меня прославил". Там по этому фрагменту уже много раз переводчики высказывались.
Просто в этот момент ему нужно было показать Богу, что он верен до смерти и когда он сказал: в твои руки вверяю дух мой- Бог дал ему сил-приступили ангелы и служили ему.
Mariana Ciobanas
20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)
8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…
(Послание к Евреям 1:8-10)
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
(Первое послание Иоанна 5:20)
(Послание к Евреям 1:8-10)
(Послание к Римлянам 9:5)
9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
Иисус сын Бога.
Наталья Железкова
Значит он не равен богу отцу?
Mariana Ciobanas
(Первое послание Иоанна 5:20)
(Послание к Евреям 1:8-10)
(Послание к Римлянам 9:5)
9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
(Первое послание Иоанна 5:20)
(Послание к Евреям 1:8-10)
(Послание к Римлянам 9:5)
9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
Иисус не бог. Просто к нему обращаются, потому что он сын божий, как и все остальные люди.
С написанных слов Иисуса это так.
Mariana Ciobanas
(Первое послание Иоанна 5:20)
(Послание к Евреям 1:8-10)
(Послание к Римлянам 9:5)
9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
(Первое послание Иоанна 5:20)
(Послание к Евреям 1:8-10)
(Послание к Римлянам 9:5)
9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
Все ответы на основные вопросы по Евангелию есть в толкованиях святых отцов. Например, Феофилакт Болгарский. Просто набираете: "Евангелие, от кого, номер главы и строки, толкование."