Религия, вера

Кто такие Эбиониты? Получается Иисус был этическим вегетарианцем ?

Писание были искажены и заменены, говорят про рукописи «Вульгаты» именно в них все истинное учение, с первых уст апостола Матфея
ДS
Дмитрий S
9 928
А был ли он вообще?!)
Алексей Брагин
Алексей Брагин
85 234
Лучший ответ
Исус был иудей, ел мясо как обычный человек .кибуц по выращиванию овощей и фруктов ещё не открыли, пустыня кругом! Воды пресной нет фактически
естественно...
Се
Сергоооо
57 148
Дмитрий S Благодарю вас за ваши знания
Иисус любил хинкали с кетчупом!
Влад Балов
Влад Балов
57 758
Вульгатта это лишь один из переводов.
Автор книги очередной умник желавший срубить бабла на сенсации. Начнём с того что Христос выгнал торговцев из храма её за жертвопринощения. И во вторых это были не работники храма. Это были торгаши с улицы. Храм с этого прибыли не имел.
Дмитрий S Мыслите глубже
хочешь сказать -
Иисус был первым
кто возлюбил барашков?
а я то думал что в горах Кавказа чабаны
Дмитрий S Какая мерзость у вас в голове. Вам нужен психолог
Так ты мяса не ешь. Зачем другим свое мнение навязывать? И по поводу религии тоже...
Это Вульгата-то из первых уст?)
Папа Римский поручил систематизировать писания Иерониму Стридомскому и сделать единый перевод на латинский. Этот перевод и получил название Вульгаты. А поскольку сам Иероним мясо не ел, Вульгата - как раз довольно отцензуренная версия))
Ещё Евангелие Ессеев можно вспомнить - вообще как будто доктор Малышева писала))
Дмитрий S Зачем вы лжете?
Татьяна Бутовская Проверено и доказано знатоками темы, что библия и евангелии придуманы и написаны язычниками греками во главе с язычником императором константином по мотивам греческих мифологий о божках и их сынков божков как зевс-бог отец и геракл-бог сын. У евреев -иудеев в иврите нет таких слов как библия, евнгелие, апостолы и нет таких имён как иисус, христос, мария, лука, павл, матфей, андрей, фома, иоан-креститель и .т. п
Христос никогда небыл вегетарианцем, ведь если Он ел пасху, (а на пасху всегда ели пасхального агнца, значит каждый год, и тогда когда у Него были ученики, Он ел мясо агнца).
Из Храма Христос выгнал продающих и покупающих не по причине жертвоприношений (так как Христос никогда небыл против жертвоприношений, а по причине что дом Отца сделали вертепом разбойников и торгашей).
Учение Павла полностью согласуется с учением Христа, в ихних учениях нет противоречий, потому Библия единая книга, и в ней нет противоречий.
Противоречия есть только во апокрифах, которые запрещены в Христианстве, по причине противоречия Христианскому учению, и по причине лжи и безумству написанному.
Христос конечно же является Богом, и это признают все Христиане мира.
Дмитрий S Зачем вы не разобравшись сеяте ложь?
По воскресении апостолы сидели запершись из страха перед иудеями. Иисус прошёл сквозь стену, они же устрашились. Отвечал: Чем бояться лучше бы чего поесть дали. И дали ему рыбку малую и сотового мёда. (Далее- Фома, говоривший: не уверую доколе...)
Проверено и доказано знатоками темы, что библия и евангелии придуманы и написаны язычниками греками во главе с язычником императором константином по мотивам греческих мифологий о божках и их сынков божков как зевс-бог отец и геракл-бог сын. У евреев -иудеев в иврите нет таких слов как библия, евнгелие, апостолы и нет таких имён как иисус, христос, мария, лука, павл, матфей, андрей, фома, иоан-креститель и .т. п
Ирина Шахмаева
Ирина Шахмаева
53 543
. Виталик проверено знатоками темы-это википедия пишет чтоли
Иудеи не были веганами никогда. Уминали барашков и овец постоянно
Дмитрий S Все верно, но Иисус вроде как был против
До Потопа, люди вообще не ели мяса. Это мёртвая пища.
Она забирает жизненную силу [энергию] человека.
Да он ваще святым духом питался. Ты чё?!
Вы правы.
Иисус точно ел рыбу, мясо, и принимал алкоголь.
И никогда не высказывался против этого.
Писание не искажалось.
А вегетарианцев в те времена скорее всего вообще не существовало.
Дмитрий S Насчет мяса, можно поподробней? Где об этом хоть раз пишется в откровении?
Насчет рыбы соглашусь что он кормил рыбой но сам не ел!
Почему сеяте ложную информацию?
Михаил Ковальский ....их не просто не существовало. А все первые христиане были строгими вегетарианцами. Об этом есть исторические летописи. Но император Константин созвал собор, на котором был большой спор, после чего на всех христиан-вегетарианцев были гонения. Миллионы христиан были убиты пытками за вегетарианство. Почти никого не осталось из первых христиан.
Владимир Марков Вегетарианцы в те времена существовали. К примеру ими являлись индийские брахманы которые строго не ели животную пищу. Ближе к евреям известны факты поста - так к примеру пост был не тем что мы имеем сейчас а строги без воды и еды и для него иногда удалялись в пустыню. 40 дней без воды и еды для очищения тела. Также известны факты постов по 50 и 55 дней без воды и еды. Не удивляйтесь столь долгому воздержанию от воды, глупцы в наше время говорят о том что человек умирает на третьи сутки без воды. Но я сам не пил не ел 11 с половиной дней ходил по жаре, умственно работал и отлично себя чувствовал. Так что верю насчёт 40 и 55 дней. И таким образом имея такие посты охотно можно поверить в то что как минимум священники не касались мёртвой пищи.
Иисус бы л еврей, а еврей веган это всё равно что еврей грузчик
Бейбит Сахов
Бейбит Сахов
17 458
Дмитрий S Возможно он был Евреем, но у него была другая проповедь с чем Иудеи не согласны, за что он и был распят.
По сей день есть Евреи Иудеи, а есть Евреи Христиане, совершенно разная культура и отношению в религиям.
Ирина Шахмаева Проверено и доказано знатоками темы, что библия, евангелии, христианство придуманы и написаны язычниками греками во главе с язычником императором константином по мотивам греческих мифологий о божках и их сынков божков как зевс-бог отец и геракл-бог сын. У евреев -иудеев в иврите нет таких слов как библия, евнгелие, апостолы, крещение и нет таких имён как иисус, христос, мария, лука, павл, матфей, андрей, фома, и .т. п
Герой книги "Новый Завет" вообще предлагал своим ученикам есть его мясо и пить его кровь.
Вменяемый психически человек таких наставлений никогда не даст (даже в виде метафоры).

Дополню. Христос ел рыбу: Лука 24:42
Христос ел мясо:
Лука 22:7
Оксана Ильина
Оксана Ильина
14 056
Какая "изумительная" чушь. Эбиониты — это название секты иудеохристиан, которые вполне себе преспокойно ели мясо: они признавали ТАНАХ, а значит и шхиту.

Иисус вегетарианцем не был.

Очередная веганская пропаганда, основанная на сплошных фантазиях.
Дмитрий S Как понять секта?) а кто по вашему апостолы?
Иисус был Сыном Бога
Он ел мясо
Дмитрий S Доказательства, хотябы упоминание в одном из писаний? Где?
Дмитрий S В, Вот терерь что вы мне скажите?!
Пасха в Новом Завете
Пасха неоднократно упоминается в Евангелиях, но особое место занимает в них рассказ о Тайной Ве́чере, которая у Матфея, Марка и Луки описана как праздничная пасхальная трапеза (Мф. 26:17—19, Мк. 14:12—16, Лк. 22:8—15), и о последующем распятии Иисуса Христа.

Именно во время Тайной Вечери Иисус Христос произнёс слова и совершил действия, которые поменяли смысл праздника. Иисус заменил Собой место пасхальной жертвы, и в результате «ветхая Пасха становится Пасхой нового Агнца, закланного ради очищения людей единожды и навсегда», а новой пасхальной трапезой становится Евхаристия
Дмитрий S Вы не понимаете во что верите. Ибо еслиб понимали, не лгали своим и детям.
Теперь если вы гласите истину вы обязаны покащать ребёнку скотобойню и весь процесс, пусть он сам сделает выбор готов он принимать дары Божьи или нет.
...а разве эти знания что-то решат для тебя?
Дмитрий S Да конечно, я хочу знать истину ща что был ряспят Иисус, хочу знать его истинные учения
Какие-то непонятные слова вы тут пишете. Я могу сказать одно: Иисус питался молоком и мёдом. Никакой рыбой, никаким вином он не поил никого, мясом не кормил.
рыбу ел точно, фильм посмотри

Похожие вопросы