Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» .
Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.
Религия, вера
Получается Иисус и его Отец - не одна личность?
Конечно же это разные личности. Ну, вообще странно было бы, если бы человек молился бы сам себе и спрашивал у самого себя разрешения.
Иисус Христос - Сын Человеческий (только - не ЧЕЙ? , а - КАКОЙ! ) Я думаю понятно!... Новая догма евреев - это попытка фаллически обьяснить рождение человека на Земле (распятие на КРЕСТЕ! Символ планеты Земля - крест! Он и сейчас у патриарха на посохе, ручка которого являет полусферу - это Земля! И воскресение (то есть сошествие с КРЕСТА (ЗЕМЛИ) в жизнь вечную! Попытка неудачная. Смутная, запутанная, направленная против ВХ.
Троицу исказили (ТРИМУРТИ у индусов) . Людей рассорили и кроме религиозной этики из христиагства ничего не получилось. И все вопросы типа - Христос -бог? Или не бог!? не имеют смысла! Он Пророк, ученик Иоанна Крестителя!
Там ешо третий есть - дух, что бы было удобно флян на троих раздавить...:)
Ирина Тарасова
Третий не лишний, третий запасной ))))))
))..Не получается ..,а ТАК и Есть..
Конечно нет!
Иисус это БогоЧеловек: т. е. человек, в котором воплотилась одна из Личностей Бога (единого по "Существу", но троичного по Ипостасям-Личностям) :
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.. . И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" Ин. 1:1,14
Отсюда и эта молитва!
Владислав Буденков
Исус не бог блеать!
Ирина Тарасова
Не хера не понял....Так, получается Он сам с собой разговаривал??? (Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты)...
Получается. Также как и вы не одна личность со своим Отцом.
Вы забываете .То .что Иисус был ещё и человек. От имени человека и просит Бога (чтобы знали)
Татьяна Шкитина (Васильева)
Но когда Иисус уже воскрес, то написано, что он сел "по правую руку от Бога, ОЖИДАЯ когда ему будет дана царская власть" (Евреям 10:12, 13)..Раз сел по правую, а не на престол, что это значит?
Вы в счастьи, в горе, в детстве, юности и старости ведете себя по-разному, выглядите по-разному! Почему Вы думаете, что у бога меньше воплощений и проявлений, чем у Вас? Бог ОДИН!! ! Проявлений его -бесчисленное множество!
Бог не личность. Христос Бог в образе человека. Тройственность Бога непостижима людьми. Вы пытаетесь понять то, что понять нет возможности. Это надо принимать на веру. Тогда и будете верующей.
Татьяна Шкитина (Васильева)
Если понять нет возможности, то почему Бог будет судить людей за неисполнение и неповиновение божьих норм? Чтобы их исполнять правильно, надо понимать правильно и Бог это прекрасно знает. Зачем же ему заранее делать себя непознанным? Наоборот в Библии написано: "Бог недалеко от каждого из нас". Иисус прекрасно рассказал, кто такой Бог. Эти знания просты и понятны.
Я верю только в то, чему учит Библия. Вы когда-нибудь встречали в Библии само слово „Троица“?
Татьяна Шкитина (Васильева)
Мы созданы по образу и подобию Бога, а мы личности, ведь так? Значит и Бог личность.
Евр. 9:24: «Христос вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога».
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух».
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал:] Пославший меня на самом деле существует».
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух».
верно мыслите.
в Гефсиманской молитве есть один парадокс - у Иисуса обнаруживаются две воли - одна соответсвует Божественной природе, а другая человеческой, подтверждение тому - кровавый пот...
Нет конечно же. Вы удивительно проницательны )))
Иисус никогда не называл себя Богом. Потому что Он был Сыном Бога.
Святая Троица- Бог единный по существу и троичный в Лицах (Ипостасях) ; Отец, Сын и Святой Дух.
Почему НЕ одна??) ) Почему Одна? - "Я и Отец - одно. " (Иоан. 10:30)
Естественно... как может Отец быть одной личностью, что и Сын....
как мама и дочка = это одна семья но разные люди.
Получается, что два Бога.
Но Бог-Отец гораздо круче Бога-Сына и Бог-Сын в рабстве у Бога-Отца.
Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его
Матфея 26:39
если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
Марка 13:32
Иоанна 15:15
Матфея 26:39
УРААААА))) )
это правда
не многие на этом сайте понимают эту простую и логичную истину!!!!
это правда
Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена а 4 разных человека
Конечно!
Вы упускаете, многие, кто здесь отвечал, что в древние времена, когда писалась Библия, в ней около 7000 раз упоминалось настоящее имя Создателя Иегова. В то время Иисус Христос был с ним на небе. Никто не смог бы рассказать людям об Иегове лучше, чем его Сын, Иисус Христос. Он был «первенцем из всего творения» и находился на небе рядом с Иеговой дольше, чем какое-либо другое духовное создание (Колоссянам 1:15). У него была прекрасная возможность постичь волю, нормы и пути своего Отца и перенять его мышление.
Иисус по праву мог сказать: «Никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его» (Луки 10:22). Когда Иисус был на земле, он горячо желал, рассказывать людям об Иегове. Иисус мог передать людям поистине уникальные знания, которые он приобрел, находясь в духовной сфере, пред лицом Всевышнего Бога (Иоанна 8:28).
смотри давай рассмотрим единство Отца и Сына на примере мужа и жены. муж и жена - это одна ж плоть
"и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть" (Марка 10:8) так и Отец и Сын, две разные личности, но один Бог. но муж сильнее своей жены, как и Отец больше своего Сына, также муж глава жене, как и Отец глава Сыну. все очень просто, нужна только вера и понимания) пусть Бог благословит тебя сестра и даст дух понимания тебе) с Богом)