Религия, вера

Верно утверждение: коммунизм - православие без Бога?

Https://youtu.be/7E_yOnAWdUk
Игорь Прытков
Четвертый Кон ССР:
Сознательность человека начинает развиваться от капризного эгоиста, через любовь (связь) к формам выражения любви (Бога): семье, игрушкам, цветочкам, зверушкам, через осознания превосходства интересов семьи над личными, сознательного приношения ей пользы, затем расширение этих принципов на всё живое, осознания единства флоры и фауны, единства интересов живого/"неживого" (машина, квартира, планета), т. е. единства всех внешне различных субъектов "единого пластелина", объединённых единой сутью и смыслом, что даёт возможность осознанного участия в жизни ССР, Единого Организма - и уже проявление любви вселенской (духовной) и таким образом, высшая сознательность - это любовь ко всему Сущему - Божья Любовь.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Христос. Ин. 15:13
Рифат Рахматуллин
Лучший ответ
вообщето это полная противоположность православия и скорее протестантизм или лютеранство.
Алина Шепетун
бред
не православие, а земной рай, но без Бога.
Dina Askaralieva
Коммунизм -это Бог без православия!
Источник: красиво сказал..
Православный бог иудейский. Народ его отвергает. Народ не обманешь.
Александр Чекин это всё равно сказать что русские морозы африканские
Православия без Бога быть не может.
православие это традиции Руси до христианства, славили своё Право, такое как копное право, затем вечевое право, какой придурок придумал из православия сделать правильное славление не известно, но по тому как придурки откликнулись на его призыв можно сделать вывод что придуркам понравилось сравнивать христианство с правом выбора веры, называя себя правоверными, т. е. верными своему праву веры эти придурки подменили смысл этих важных для Руси понятий наполнив их дерьмом, т. е. христианством