Религия, вера
Коммунизм - это православие без Бога,а капитализм - это протестантизм без Бога?
Так и есть. То-то Карл Маркс удивлялся, чего это кроме русских "варваров" идею коммунизма никто всерьёз не воспринял.
Ну, пожалуй некоторый смысл в этом есть. Коммунизм - по сути - это выхолощенный и приземленный вариант православного течения в Христианстве.. . А капитализм в современном его понимании целиком вышел из протестантской этики...
Коммунизм это царствие Бога на земле, где во всем соблюдается благочестие, порядок и законность. Капитализм это ад для страждущих душ, место страданий людей на земле. Бога нет в любом случаи, ни тут, ни там. При Коммунизме бог не нужен, люди свободны и умны, люди нового образца и мышления. Непорочного и независимого от старых стереотипов. Таким людям бог не нужен. Люди будут жить при Коммунизме свободными и счастливыми.
Хрен редьки не слаще.
Не.
Скорее коммунизм - это прагматическое христианство.
А Бог, на самом деле, ни коммунизму не нужен,
да и у христианства с ним одна лишь морока...
Коммунизм- это марксизм без Маркса. А капитализм, он при любой вере без Бога. Как сказал Гёте: "Сатана там правит бал" :)
Коммунизм это работа дьявола. Господь использовал его для того, что бы разрушить власть Католической Церкви и Русской православной Церкви над умами людей.
Коммунизм это утопия. Капитализм это рыночная экономика. Какое отношение эти понятия имеют к религии не понятно! :))))