Религия, вера

Кто создал православие, католичество и протестантизм, ведь Бог-в Христе, за единую, без названий-Церковь?

Большевики вели борьбу не с религией как таковой, а только с христианством и прежде всего с православием. Мусульман вообще не трогали. Синагоги тем более не уничтожались, а даже наоборот, открывались новые. В 1920 годы только в Москве было построено 2 новые синагоги, а сколько было построено в то время по всей стране! И это в то время, когда закрывали и разрушали православные храмы. Чего же иного можно было ожидать, когда Союзом воинствующих безбожников руководил некто Губельман, стыдливо прикрывавшийся псевдонимом "Ярославский", хотя в Ярославле никогда не бывал.
Kaiyrgul Aidarova
Лучший ответ
сам Бог и создал

одновременно море лживых направлений, чтобы вы учились правду находить и головой думать
А кто тогда создал само христианство? Люди все это сделали, для своего же удобства.
Галия Мамбеталиева это легкомысленное заявление и называется-слухи.
Слава Игтисамов Да, чтобы удобно было манипулировать людьми.
изыди сатана
Полина Винник
Галия Мамбеталиева Кто против Бога у тех сатана живет-внутри.
Иудеи.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20).
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Про реформацию слышал когда-нибудь? Погугли и почитай... Кстати это довольно интересно, не пожалеешь
Галия Мамбеталиева читал. но что написано в БИБЛИИ про разделения-что это ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ-ВЕЛИКОЕ ПЛЕНЕНИЕ НАРОДА БОГА.
когда ви гаварите

мине кажица чо вы бредите!
Галия Мамбеталиева вы не от Духа Святого.
бог надиктовал библию так что её можно трактовать на тысячи интерпретаций, так что твоё утверждение ложно, именно бог хотел множество церквей