Религия, вера

А как в вас коммунизм с православием то уживаются? прям чудеса природы)

Dina Gubenko
Dina Gubenko
3 181
Завидовать надо молча.
Илона Пятоха
Илона Пятоха
47 065
Лучший ответ
Так много схожего)) Не кради, прелюбы с чужими бабами не твори. Если б коммунисты бога не отвергали, вообще бы душа в душу жили))
одно другому не мешает - оба направления за счастье и справедливость
Данила Коныхов
Данила Коныхов
90 630
Ольга Г ....А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! То есть коммунячье рабство тебе в кайф, заСССРанец???
Россия (Киевская Русь) приняла православие как государственную религию еще в 10-м веке.
Разрешите Вам милейший напомнить, что более 70-ти лет существования СССР у нас были гонения на любую религию. Храмы разрушались. Все были атеистами. За крещение ребенка можно было и с работы полететь. А уж взыскание по партийной линии было гарантировано!
Мы (все нынешнее СНГ и все страны СЭВ) вернулись к религии только в конце 80-х прошлого века. Я сама про себя могу сказать, что была атеисткой до 30 лет (до самого конца СССР).
Это из области истории Российской Империи.
А теперь что касается коммунизма:
- Товарищ Карл Маркс и Фридрих Энгельс были католиками. Библию читали. Решили воплотить все это в виде новой политической и экономической теории: конечная цель которой - коммунизм.
При этом под коммунизмом можно подразумевать Рай на земле (новый Эдем). Где все равны и нет денег. Нет эксплуатации человека человеком.
- Товарищ Сталин (недоучившийся семинарист) когда правил Кодекс строителя коммунизма (это научно переработанные 10 Заповедей Божьих) и Устав компартии разумеется брал за основу не только Библию, но Кран, где сказано "Убей неверного". То есть КПСС - безгрешная организация, которой можно все ради великой цели: строительства коммунизма! ну сам себя он мыслил этаким Отцом Народов - Мессией по типу Иисуса Христа.
- Современная компартия РФ - люди в основном тайно или явно верующие. Оказалось, что коммунистические идеи во многом совпадают с теми, которые проповедовал еще Христос. Оказалось, что за последние 2 тыс. лет все человечество сделало огромный шаг вперед, руководствуясь не только Заповедями Моисея, а и Заповедями Христа. Так что было признано, что христианину (в том числе православному) вполне можно быть коммунистом. Это не идет вразрез партийной доктрины.

А Кстати читали "Майн камф"? Нет? Ну так читайте и знайте, что Гитлер то же был католиком и Библию читал. Себя лично он как и Сталин считал Мессией по типу Христа, а арийцев (то есть немцев как свою паству) - богоизбранным безгрешным народом. Так что в этом он как то ненавязчиво склоняется к мнению иудеев о себе как богоизбранной нации. Ну и естественно именно поэтому такие конкуренты как сами иудеи ему не были нужны.
Да легко, у мозга два полушария! :)))
...Самуэль, мы то чучело Ульянова спалим, а все твои слуги да згинут в одночасье+
Anastasia Bibina
Anastasia Bibina
84 626
А еще три раз сплюнем перекрестимся и пойдем крыть тебя матом )
Христинство на Руси официально только с 980 года и так в Мире ему 2000 лет поэтому вопрос странный мягко говоря.
И второе 20 лет как коммунизма нет в том числе на украине а у власти коммунист в 3-м поколении его еще дедушка НКВД рулил.
Анекдот в тему
-Вы пофигист?
-Пофигист!
-Женщины пофиг?
-Нет!
-У вас на плакате написанно мне всё пофиг?
-А мне пофиг что там написанно!!!
Доплоню что вас в коммунизме смущает:
социальные пособия
пенсии
8 часовой рабочий день?
Всё это не нужна фигня откажитесь во заживёте!
Ни коммунизм, ни православие - не природа.
так постмодернизм же - все в кучу, даже несовместимое
Так и с буддизмом уживётся.. кк ссориться с Китаем и Индией? и так уже со всем миром рпц Россию поссорило.. это всё политика чистая.
Хотят жить как коммунисты, а после жизни попасть в рай причем коммунистический.
одно другому ничуть не противоречит...
материалистическая сказка и духовная примесь хорошо дополняют друг друга...)))
У меня в квартире кроме меня лев, коза и овца уживаются как-то... А это-то - раз плюнуть.
у нас в июне на авиабазе ВВС священник освятил икону со Сталиным, правда потом Митрополия отнекивалась, мол тот растерялся, когда принесли её ему. Но факт освящения был. Молитва читалась, окроплялась святой водой, все дела. Назад то я не знаю как там они рассвящать её будут.
.
Ерика Губина
Ерика Губина
56 618
а ты здравым мышлением смотри в корень и суть и увидишь что все религии стремятся к коммунизму.
Во мне нет ни коммунизма, ни уж тем более православия.
Елена Легошина
Елена Легошина
25 674