Религия, вера

Почему мы не поклоняемся великому чуду природы -Человеку?

Любить и беречь людей, беречь наш общий дом -Землю. Зачем нам вся эта междоусобица религий? Может мы в такой форме существования единственные во Вселенной..
Почему мы не поклоняемся великому чуду, самой природе ?
Медведев Дмитрий
Лучший ответ
который в мавзалее лежит?? ?
...
не пиарит ни хто!!!
М З
Потому что есть лучший предмет поклонения - толстенный кошелёк!! !
От него хоть польза какая-то имеется, а от абстрактного человека-то - один убыток, туды его в качель!
Потому что достоин поклонения не творение, а Творец.
Михаил Зернов
Эта междоусобица по причине "горе тем через кого соблазн проходит"

Людям пообещали рай. . побещали спасение. . награду от бога. . шо мол им дадут банку варенья и корзину печенья. .

они за этой халявой любому глотку перегрызть готовы. . -простая элементарная жадность
(* Nastyushka *)
Да ну, полным ходом идет поклонение. "Человек это звучит гордо" - М. Горький. "Будете как боги, знающие добро и зло" - сатана. "Все для человека, человек мера всего" - гуманизм.
Посмотрите, сколько "поклонников" у артистов, спортсменов и т. д. Разве это не поклонение человеку?
Damir Akhmadullin
Ну мы же не сатанисты в конце концов!
Бог не дал такого повеления, Он сказал властвовать над животным и растительным миром .Давно говорится, что лукаво сердце человека .
Из века в век у нас было кому поклоняться
Ни к чему хорошему это привело - войны, политические заговоры.
К сожалению, мы восхваляем тех, кто лихо ведет толпу зевак и серой массы вперед...
Dimon M@k@roв
Анатолий Нигматуллин и толпа зевак и серые массы - это про нас)
Берегитесь!
Сейчас верующие вычислят вас по ip и сожгут за ересь.
Руслан Ханов
кумирить нельзя никого, в том числе человеков
Может и единственные. Был-бы единственнЫЙ - не было бы ссор. Однако съехал бы с катушек и снова ссоры....