Религия, вера
Так почему если человек поклоняется природе, это грех?
Что в этом плохого когда человек действует заодно с природой. Изучает приметы, циклы и. т. д. Ведь все эти знания помогает ему жить на Земле и он реально ощущает её воздействие. Так почему надо поклоняться тому кого не видишь?
Грех - Не поклоняться природе.
Изучать природу вам никто не запрещает. Нужно знать свой дом, где что лежит. Но поклонятся ей нельзя.
Изучать природу можно, а то, что вы дальше пишете - грех.
Уйди ты... хоть на природу свою, что ли, надоел, ПАНИМАШЬ!
Светлана Круталевич
Если тебе все это надоело, зачем здесь на вопросы отвечаешь. Займись чем нибудь другим.
...спрашиваете какой-то бред... Все равно что спросить - чистить зубы - это грех?... Да и что значит "поклоняться"?...Перед деревом что-ли биться лбом о земь?... Тем более, что понятие "грех" - просто идиотическое и несуществующее!)))
Когда человек СЧИТАЕТ, что "действует заодно с природой", это он действует заодно с сатаной.
Светлана Круталевич
А почему, можно объяснить по конкретней.
христианин должен ненавидеть и уничтожать природу ради бога древних евреев!
Бог Творец всего живого и не живого поэтому поклоняться нужно только ему.
Если изучает законы природы, созданной Богом, то нет никакого греха. Это позволяет лучше постичь и познать замысел Творца и помочь многим людям.
Но если покланяться матушке-природе как персонажу, то это уже идолопоклонничество. Потому что сказано "не сотвори себе кумира".
Юлія Майко
Ага!))) Особенно это заметно на примере... христиан!)))) Уж куда как ...кумирнее кумира даже и не создашь!)))))
Любое поклонение кроме Бога Это Идолопоклонство В Библии Сказано что Иегова Бог ревнитель И не одаст свое похвалы и славы никому Другому
Служители Иеговы остерегаются идолопоклонства, потому что Иегова против всех форм идолопоклонства. Бог повелел израильтянам не делать изображений для почитания и поклонения. Среди Десяти заповедей находятся следующие слова: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исход 20:4–6).
Почему Иегова против всякого идолопоклонства? Прежде всего потому, что он требует исключительной преданности, как это видно из приведенной выше второй из Десяти заповедей. Кроме того, через пророка Исаию он сказал: «Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8). Одно время израильтяне так запутались в идолопоклонстве, что «приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам» (Псалом 105:36, 37). Идолопоклонники не только отвергают Иегову как истинного Бога, но также, как и демоны, служат интересам его главного Противника, Сатаны.
Вы просто определитесь кому вы поклоняетесь. Не получиться поклоняться идолам и быть праведным перед Богом.
Поклоняться можно только богу.
Господу Богу одному поклоняйся и Ему служи.
Если человек "изучает приметы, циклы и. т. д. природы", то это не говорит о том, что он ей "поклоняется")).