Религия, вера

Верно ли утверждение, что-всё есть Бог?

Да верно. Вся вселенная тело Бога.
Yuri Gorodilov
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Верно
Саша Чонкин
Регина Федорив По вам не видно. И хватит этого кликушества среднего между "хара кришна" и "свободу однополым бракам".Просто сектант, ИЗОБРАЖАЮЩИЙ из себя верующего.
Нет, зло и грех не может быть богом
Всё есть Бог.... но Личность Бога выше всех!
.юля Музыра
Нет. Всё есть творение Божие. Как может находится столяр в изготовленном им столе или гончар в вылепленном горшке? Наблюдая творение Божие, мы можем видеть, на уровне своего слабого понимания, лишь отблеск Высшей Гениальности Создателя.
Margaritka Gol'cer.
Неизвестно Неизвестно Если-бы столяр создал-бы стол из своей энергии, он бы был частью стола.
Верно :"ибо мы Им живем и движемся и существуем,"
Деяния апостолов 17 глава –28
есть такое, что все есть проявление Бога
Н***** К******
Было бы верно, если бы хоть кто-то знал, что такое Всё.
Ведь сумма всех вещей не является Всем .
Владимир Гринь
Бог есть, и всё есть Бог! Вот средоточье знанья,
Почерпнутого мной из Книги мирозданья.
Сиянье Истины увидел сердцем я,
И мрак безбожия сгорел до основанья.
S Log
Иак. 1:16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Валера Машин
Смотря для кого
Olga Viktorovna
не верное. Бог есть Жизнь, есть Дух Жизни, Сама жизнь и поэтому Он Бог и Господин живых, а не мёртвых, тем более камням.
Неизвестно Неизвестно Важи волосы и ногти живые?
Нет, не верно. А потому что нет и не может быть даже определения бога. И прежде чем утверждать, что непонятно что есть все нужно бы знать...))))) УЧИТЕ ЛОГИКУ чтобы ум за разум не зашел.
Emily Styles
Верно то, что Бог создал ВСЁ , живое и неживое, видимое и не видимое.
Тонны гавнища и мочи в канализации по твоему тоже БОГ?
Неизвестно Неизвестно Это часть вас, а вы часть Бога.