Религия, вера
От масштаба рассмотрения реальности, у меня ответ очень сильно варьируется. Глядя на реальность с позиций Абсолютности,
мне видится ответ-есть то, что есть, каждое мгновение воплощение вселенской справедливости. С позиции человека, перекосы в справедливости начинаются, от чего и почему тут так, а там вот этак, с позиций национальной идентичности третья справедливость, с мировоззренческих предпочтений четвёртая, и т. д и т. п... Единая справедливость для меня таковость (буддийский термин), а Вы думаете, что там после апокалипсиса всё будет подгонено под, какую-то другую абсолютную справедливость и всё,она будет неизменна?

Справедливость, как и все остальное, относительна и по сему условна. В этой вселенной, справедливость это равновесие потоков.
Зависит от Всех участников: то что есть и то что будет)
У каждого свой апокалипсис предстоит, какой кто заслужил и которым успокоимся
Зачем? В этом вопросе ответ на Ваш вопрос. Если есть вера в то, что справедливость это не просто череда букв, а термин. Как по мне, справедливость ещё более шаткая людская выдумка чем время-пространство. Сознанию/Любви/Абсолюту/Богу/Всему/Назвайтекакхотите справедливость и пр. людские религии фиолетово.
Друг мой! Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него.
Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)