Религия, вера

РПЦ назвала повышение налогов на богатых "нравственно оправданной" мерой. А вы как считаете ?

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
"В Московском патриархате поддержали объявленное президентом Путиным повышение налогов на доход сверх 5 млн. руб. в год.
ЗАО "РПЦ " неоднократно свидетельствовала о том, что преодоление разрыва между богатыми и бедными — один из серьезнейших вызовов государству и обществу."
https://ria.ru/20200624/1573410993.html

Златолюбцы десятину теперь себе потребуют ?

ВЫ НЕ ПРОТИВ, если я теперь буду писать вместо ЗАО "РПЦ " , адепты ЗАО РПЦ,
простое слово " златолюбцы " ?
Очень уж утомляет меня ставить кавычки, писать капсом .
Людо4Ка Hаppi And)
Богу богово, кесарю кесарево . Так исус выкрутился .
Анатолий И
Лучший ответ
Мурад Тагиров ну тут тебе я даже подарочек готова отправить за такой ответ Свыше
они за десятину болели
Юлия Дроздова
РПЦ всегда лизала и лижет зад власти.... и царской и нынешней.
Данил Никитин
Естественно богатые должны платить больше налогов, чем бедные. Во всех цивилизованных станах мира, бедные вообще не платят налогов, но России далеко до цивилизации.
Церковь вроде отделена от государства?
Так какого х* они лезут в государственные дела?
Причем только РПЦ, больше никакая церковь этого не делает.
Сергей Ляшенко
"Друзья мои, я опечален"

Я как про этот налог узнал, то так грустно стало и речь Путина стала неинтересной

Мне приходят мысли стать нищебродом, чтобы налогов меньше платить. Пусть бюджет меньше наполняется, раз так людей с деньгами притесняют
Максим Романов
ИИисус б д к искристому- Богатые не могут попасть в Рай - это попытка Церкви спасти их грязные продажные души -- по хорошему надо сразу экспроприировать все наворованные богатства в пользу народа
Шактаев Арман
Сергей Ляшенко Нет, по хорошему государство не должно оглядываться на церкви, и наоборот.
Как заявление Путина связано с Ветхозаветной десятиной? Что за бред?
Вы хоть новость прочитайте нормально, что-то там себе просит Русская Православная Церковь?
Давно пора. Слава Богу, у меня нет 5 млн. А то тоже было бы обидно.
Как в омерике сделали
Сергей Ляшенко А как там сделали?
Сергей Ляшенко Я рад, что мы поняли друг друга.
богатые тоже плачут конечно, но не так, как бедные) так что все правильно
У нас плюрализм мнений.
Посмотрим, что скажут представители остальных традиционных конфессий.
Wladimir Reschke
Это дискриминация! Перед законом должны быть все равны, что это за разделение людей на бедных и богатых?)
т. е. они решили что денег им не хватает и пора раскулачивать тех у кого две лошади? а вообще подобными пиар компаниями прикрывают интерес людей к насущным проблемам
=====================
официальное название этой организации Московский патриархат, можно просто МП