Религия, вера

Почему РПЦ не платит налоги как все?? ? Почему???

Деньги стрижёт с народа, а в народ не возвращает, только слова об аморфном.
потому что РПЦ разрушило государство после 1917 года, и сейчас отдаёт долги, в виде освобождения от налогов
По транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не предусматривает. На общих основаниях платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.
Тсс.. они этого не замечают...)
Церковь в симбиозе с государством, а что нужно государству? правильно - тихий, богобоязненный народ, любящий власть ( а вся власть от Бога).... поэтому это и есть "налог" церкви государству....
Алинка Р
По законам государства, как благотворительная организация.

Спортивные общества освобождены от налогов, садовые кооперативы освобождены от налогов, даже у страховых компаний не облагаются налогами - выплачиваемые суммы.

Мы слушались законов государства, даже когда законы этого государства ставили нас вне закона. Слушались, когда законы этого государства позволяли беззастенчиво грабить храмы. Слушаемся и теперь.
Анна Ткачёва
Руслан Газизов Благотворительная организация?Ябывдул,ты не охренел случаем? :-))
Как все, где уточните ?
Вернитесь на землю.

"Деньги стрижёт с народа.... "-так вы за деньги чужие рубитесь, а я думал за правду )
Катерина Прокопьева Дело не6 в деньгах, а в Совести.
пачиму вас не интересует такой вопрос: а пачиму церкви не отдают отобранное во время революции?
I*r*i*n*k*a *
Руслан Газизов Предположим что национализацию имущества Церкви начал Пётр Первый и закончила Екатерина Великая...Так что к 1917 году у Церкви мало чего своего было...
А кому платить, если церковь отделена от государства и почему государство не востанавливает разрушенные храмы, и не возвращает всех церковных ценностей?
Роман Авдеев
Виктор Романишин А оно вообще надо? Возвращать и восстанавливать то, что в общем и не нужно никому.
Откуда ты это взял-то? Не надоело одну и ту же байду о сказочных доходах гнать? Платят налоги как предприятия, отчисления в пенсионный фонд. (( А при советской власти вообще 65% брали.
Да еще говорят, что служат Богу, проповедуют любовь к ближнему, нравственность и мораль, при полном отсутствии этих понятий у себя лично. Это давно уже мафиозная структура с амбициями влиться в государственные структуры для тотальной власти над народом.
РПЦ - это ж религиозное ЗАО. С них налоги по закону не берут, с религиозных организаций т. е.
Арайк Авакян
Читай историю. школоло
Катерина Прокопьева Какую, которую написали в угоду власть имущим. И изучаю историю, коия в не цензуры. И многое знаю про христианство и РПЦ.
а ты молитвы почитай с годок другой! поймешь!
Катерина Прокопьева Я не молюсь, ибо молиться, это унижаться перед Богами и унижать их перед собой. У нас славления и гимны. Я не некрафил.
Наталья Коровина "Нынешнее житие монахов точию вид есть и понос от иных законов, понеже большая часть тунеядцы суть. У нас почти все из поселян. Что оные оставили – явно есть, – не точию не отреклись, но приреклись доброму и довольному житию, ибо дома был троеданник, то есть: дому своему, государству и помещику, а в монахах все готовое. Прилежат ли разумению Божественного Писания и учения? Всячески нет.
А что говорят – молятся: то и все молятся. Что же прибыль обществу от сего? Воистину токмо старая пословица: ни Богу, ни людям, понеже большая часть бегут от податей и от лености, дабы даром хлеб есть".

Пётр I о монахах и "пользе" от их молитв.