Религия, вера

Как понять выражение бог внутри нас? Это философия? ????

Наше единство с Богом рождено таинством крещения.
Внутри нас есть один из Святой Троицы - Святой Дух.

В этом же заключается основная идея Евхаристии и смысл причастия:
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем".

Наше единство с Богом - основа христианской жизни.
Каждый человек есть такой же творец, как и Бог.

Мы в Боге и Бог в нас!
Юлька )))
Лучший ответ
Это значит, что Бог дух соединяется с душой человека и человек ощущает присутствие Бога у себя
Терпенью машины бывает предел,
И время его истекло.
Но тот, который во мне сидел,
Вдруг ткнулся лицом в стекло.

Убит! Наконец-то лечу налегке,
Последние силы жгу.
Но... что это, что?! Я в глубоком пике
И выйти никак не могу!
Не придет Царство Божье приметным образом, вот Царство Божье внутрь вас е5сть.
Aksaule Tanekova
нет это вполне буквально, но это скорее мы внутри него ;) сгустки на картинке справа это мега скопления галактик
Ксения Кайгородова И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она - продолжение вас. Потому говорю: вы - всему начало и всему конец. Когда увидите это - тогда увидите Царствие Божие. В тот день узнаете, что я в Отце Моём, Отец во Мне и вы во Мне, и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой - и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, посланниками Его на земле. Евангелие от Дионисия.
как не библейское выражение о библейских реалиях. Это как мнение парикмахера о передовых способах исследования в ядерной физике
Diana Mairumbaeva
ОТМАЗ ДЛя ЛЕНТЯЯ - чтобы в храм не ходить
Alex A
Искра Света Изначального - энергия дающая жизнь

И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она - продолжение вас. Потому говорю: вы - всему начало и всему конец. Когда увидите это - тогда увидите Царствие Божие. В тот день узнаете, что я в Отце Моём, Отец во Мне и вы во Мне, и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой - и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, посланниками Его на земле. Евангелие от Дионисия.

Наше тело это маленькая проекция нашей огромной Вселенной. Всё что есть во Вселенной, всё это есть в нас и мы построены по этому принципу. Наша Душа это проекция творца первоисточника. Познавая себя мы познаём Всевышнего Прародителя (Вселенную). Так же и каждая клеточка нашего организма представляет собой маленькую копию нас самих.

«Царствие Божие внутри вас есть» 2 Лук. 12.31; 17.24; 17.21.
«Ибо все вы – сыны света» Фес. 5.5
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы »Пс. 81.6.
«Я и Отец — одно» (Иоан. 10:30)
Жамшид Жамшид
Обычно кто так говорит, себя за бога и мнит.
Николаи Нирка
Это всего лишь абсурдное словосочетание, выражающие сумбур того человека, который это говорит.
Бог не может быть внутри нас Бог реальная, духовная личность, обитающая в высших пределах
Творец в наших сердцах и душах и Он не ограничен ни местом, ни временем, поэтому нет необходимости искать Его за пределами галактик, так как Он Вездесущий.
Мейрам Мамбетжанов Как он может быть в наших сердцах и душах, если он находится за пределами галактик, он живая, духовная личность и никак не находится ни в сердцах, ни в душах
Алексей Кутузов В наших сердцах и душах - это фигура речи и она не понимается в буквальном смысле, а дает понять человеку, что Творцу не нужно ни место, ни время, чтобы быть близко к человеку, так как Он не ограничен ни тем, ни другим. Бог не ограничен законами физики. У Творца есть свое царство и как бы далеко оно от нас не было, в то же время это не мешает быть Богу близко к нам, поскольку Его могущество, власть, знание, не имеет границ и Он обо всем происходящем во вселенной, на земле, в том числе, и своих созданных творениях осведомлен.
не сам Бог а его энергия, благодать Святого Духа, она чувствуется ощутительно ...есть один монах, он сказал :кто не чувствует тот и не христианин
Асик Аманбаев