Религия, вера
Как понять выражение Бог находится в не рукотворном храме а земля подножие ног его интересно а где он находится тогда и
какой он личностью является и прощает ли он нам наши грехи?
Как и сказал Соломон когда построил храм что этот храм не может уместить тебя. Но когда придет человек поклонится тебе поклонится тебе обрати на него внимание свое.
Плотник сделавший шкаф находится не в нем а вне шкафа так и Бог Создатель вселенной находится вне её пределах.
Как Создатель людей Он является их отцом а отец любит своих детей.
Для того Он и послал Христа, чтобы спасти своих детей из рабства греха и смерти. И на основании этой жертвы Он прощает.
У верующих бог в голове поселился. Палкой не выгонишь.
Он на Небе. И посылает на землю Святой дух. И уже подготовил планету к изменениям.
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе. » (Ин. 4,23)
«Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе
и истине. » (Ин. 4,24)
Себе. » (Ин. 4,23)
и истине. » (Ин. 4,24)
Бог нематериален, в нашем пространстве одновременно - везде и нигде конкретно
Как же справедливо Земля называется «подножием» , или скамеечкой, для ног Иеговы! Такую скамеечку царь мог использовать, чтобы было удобнее садиться на высокий престол, а затем — чтобы ставить на нее ноги. Но понятно, что царь жил не на скамеечке у своего престола. Так же и Иегова живет не на земле. Ведь вместить его не могут даже буквальные бескрайние небеса! И уж конечно никакое здание на земле не может служить Иегове буквальным домом (3 Царств 8:27). Престол Иеговы и место его покоя находятся в духовной сфере, и именно в этом смысле в Исаии 66:1 используется слово «небо» .
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!
18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!
19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас).. .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
Иоанна 4:23, 24: ...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. ?Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». . .
Бог находится в духовной сфере, где человек находиться не может. Бог не живет в Храмах построенными людьми. Даже когда царь Соломон молился Богу при открытие только что построенного Храма, он говорил следующее.. .
1 Царей (3 Царств) 8:27—30: ?Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! ?Мой Бог Иегова, обрати внимание на молитву своего слуги и на его просьбу о благосклонности и услышь мольбу и молитву, которой твой слуга сегодня молится перед тобой. ?И пусть твои глаза день и ночь будут обращены на этот дом, на место, о котором ты сказал: „Там будет моё имя“, и услышь молитву, которой твой слуга молится, повернувшись к этому месту. ?Услышь просьбу о благосклонности, с которой твой слуга и твой народ Израиль будут молиться, повернувшись к этому месту. Услышь с места своего обитания, с небес, услышь и прости.
1 Царей (3Царств) 8:31, 32: ...Когда кто-нибудь согрешит против своего ближнего и тот возьмёт с него клятву, содержащую проклятие, чтобы связать его проклятием, и когда связанный этим проклятием придёт и встанет перед твоим жертвенником в этом доме, ?то ты услышь с небес и произведи суд над своими служителями: обвини нечестивого, обратив его путь на его голову, и оправдай праведного, воздав ему по его праведности.
1 Царей 8:59—61: ...И пусть мои слова, с которыми я обращаюсь к Иегове, прося его о благосклонности, будут перед нашим Богом Иеговой день и ночь, чтобы он изо дня в день, сколько потребуется, поступал справедливо со своим слугой и своим народом Израилем? и чтобы все народы земли узнали, что Иегова? — истинный Бог и нет другого. ?И пусть ваше сердце будет полностью с нашим Богом Иеговой. Ходите по его постановлениям и соблюдайте его заповеди, как вы и делаете это сегодня» .
Исаия 1:11—17: ...«Какая мне польза от множества ваших жертв? — говорит Иегова. — Я пресыщен всесожжениями баранов и жиром откормленных животных и крови молодых быков, ягнят и козлов не хочу. ?Когда вы приходите увидеть моё лицо, кто требует это от вас? Кто требует топтать мои дворы? ?Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. ?Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. ?Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. ?Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. ?Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы».
на небе