Религия, вера

Как Вы понимаете выражение "Бог внутри Вас"....

Истина в сердце...
Дашкевич Леонид
Лучший ответ
Значит он внутри сидит, и им являюсь я внешне.
Murodjon Tulayev
Буквально.
Abdullaziz Zokirov
Когда человек разрешает Богу-Духу войти в его дух, то действительно Он находит Свой дом в вас и может направлять в жизни. чтобы вы прошли совершенствование из падшего грешника в богочеловека. как сосуде богоносце.
Это значит Вы любите Его всем сердцем своим, всею душою, и всеми мыслями.
Love Taeyang Bb
Очень возвышенное состояние души, когда человек видит и исповедует только прекрасное во всем и везде.
Если сопоставить размеры-скорее мы у него внутри.
Думаю, это связано с противоположной сентенцией:
Ос. 5:4
"Дела их не допускают их
обратиться к Богу своему, ибо дух блуда
внутри них, и Господа они не познали. "
Я его не понимаю. Нет у меня никого внутри, может только если микробы да паразиты всякие
Ильфат Аюпов
Это значит - ни ты, ни твои родители, ни дети - себе не принадлежите...)) ) Вы принадлежите Тому - Который в Вас!...;)))
Юрий Кистанов правильно!...)))
Вы и есть - ТоТ!...который...;))))
обнадеживающе.
значит всегда есть возможность его найти,
простить себя, получить помощь..
Мария А
Это наводит меня на неприятные мысли.
В прямом смысле : Господи войди в мое сердце и живи, я даю Тебе место .Сам Иисус сказал : внутри вас есть царство небесное.
Artsrun Nikolyan
Буквально.
я не супер физик-химик, но принимаем и отвергаем мы именно Его
Роза Тарвид
И создал ОН (человека) по Образу и подобию СВОЕМУ, и ВДОХНУЛ в него (человека) жизнь!!))
Марина Цееб
«Хотя Сверхдуша кажется поделенной между живыми существами, Она едина и неделима. Она хранит все живые существа, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их все.

Она - источник света во всех светилах. Непроявленная, Она находится за пределами тьмы материального мира. Она - знание, объект познания и цель познания. Она пребывает в сердце каждого. »
Ayday Turatbekova
Что я душа, как и Он. Только Он Высшая Душа, не входящий в цикл рождения и смерти, потому не теряющий своих качеств и всегда Совершенный.