Религия, вера

Как Мухаммед понимал триединство Бога? (Внутри)

Мухамед - лжепророк, а сколько народа за собой увлёк.. .
...проявление мусульманского учения, согласно которому Аллах есть равно источник и добра и зла.
В мусульманских источниках об Аллахе говорится, что “он есть приносящий пользу и вред”, что иногда он “хочет добра своему рабу, а иногда желает зла для своего раба”; что “он – приносящий зло, он – дарующй блага”. Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14). Он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9). Он “замышляет хитрость” (Коран 86: 16), ибо “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54). “Он обманывает” (Коран 4: 141). Он меняет свою волю (Коран 13: 39). По мусульманским понятиям для искупления греха суеверия человеку нужно произносить: “О Аллах! Нет добра, кроме твоего добра, и нет зла, кроме твоего зла”[4].
Пусть каждый читатель сам сделает вывод, насколько вышеозначенные представления соответствуют христианскому учению о всеблагом Боге, Который “не искушается злом, и Сам не искушает никого” (Иак 1: 13–14), у Которого “совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем” (Втор 32: 4), Который говорит: “Не хочу смерти грешника, но чтобы обратился он от пути своего и жив был” (Иез 33: 11), Который “хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины” (1 Тим 2: 4), и у Которого “нет изменения и тени перемены” (Иак 1: 17).
Спаси Господи.
Николай Кузнецов
Лучший ответ
А как же молится вся мексика и латинская америка! ? О, дева мария гваделупская! То есть просят защиты не у Всевышнего, единственного защитника, а хер знает у кого
Иконография Богородицы — совокупность типов и сюжетов изображения Богородицы и система их изучения. Ориентировочно можно разделить на три группы:
Православная иконография Богородицы — тема Божией Матери в иконописи и многочисленные типы икон.
Католическая иконография Богородицы — тема Девы Марии в западноевропейской живописи.
Иконография жития Богородицы — изображения основных эпизодов из жизни Девы Марии.

ВЛАДИМИРСКАЯ. По преданию, эта икона написана апостолом и евангелистом Лукой. Когда апостол показал Богоматери этот образ, Она произнесла: “Благодать Рождшегося от Меня и Моя с сею иконой да будет”.

КАЗАНСКАЯ. Казанская икона Божией Матери особо почитается на Руси. В каждом храме, в каждой верующей семье можно увидеть этот образ. Казанской иконой благословляют к венцу молодых, перед ней молятся о семейном благополучии.

ИВЕРСКАЯ. На Иверской иконе Пресвятая Богородица держит Богомладенца на левой руке; правая рука в молении протянута к Спасителю, одновременно указуя на Него. Голова Спасителя приподнята, и лик немного повернут к Богоматери, чуть склонившей к Нему голову. На правой щеке Пресвятой Богородицы изображена рана, из которой течет кровь. Это главное отличие, по которому всегда можно узнать Иверскую икону.

Празднование Божией Матери в честь Ее Иверской иконы совершается 25 (12) февраля, 26 (13) октября и во Вторник Светлой (Пасхальной) седмицы.

ЗНАМЕНИЕ. На иконе “Знамение” Пресвятая Богородица изображена с молитвенно воздетыми руками, а на фоне круга (так называемой сферы, символизирующей Божественную славу) помещен благословляющий Богомладенец. Такое изображение Богородицы относится к одному из самых ранних иконописных образов.

ДОНСКАЯ. Младенец сидит на правой руке Богородицы и прижимается щекой к Ее лицу. Богоматерь тоже склонила голову к Сыну и поддерживает Его правой рукой. Спаситель протянул вперед правую руку, к плечу Матери, а в левой держит свиток. Ноги Его обнажены до колен, они покоятся на кисти левой руки Богородицы.

ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ. Божия Матерь на этой иконе изображена во весь рост, в царском одеянии и с венцом на главе. Перед Ней — бедствующие люди, страдающие от различных недугов и житейских скорбей. Об их страданиях свидетельствуют пояснительные надписи, слова из молитвы к Богородице: “Помощница еси обидимым, ненадеющихся надеяние, убогих заступница, печальных утешение, алчущих кормительница, нагих одеяние, больных исцеление, грешных спасение, христиан всех поможение и заступление”. Около людей изображаются Ангелы, которые указывают им на Богоматерь.

Празднование этой иконе совершается 6 ноября (24 октября) .

ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ. С древних времен христиане, веруя во всесильную помощь Пресвятой Богородицы, дали Ей наименование “Взыскание погибших” как последнему прибежищу и надежде погибающих людей. По преданию, эта икона прославилась в VI веке, в малоазийском городе Адане, избавив от вечной погибели падшего, а затем раскаявшегося инока, который, исправив свою жизнь, достиг духовного совершенства и был прославлен Святой Церковью в лике святых.

ФЕОДОРОВСКАЯ. Пресвятая Богородица изображена с Предвечным младенцем на правой руке, которой Она придерживает Его ножку. Правая ножка Младенца согнута и обнажена по колено. Он прижимается к Своей Матери щекой, а левой ручкой обнимает Ее за шею.

УМИЛЕНИЕ. Этот образ Богоматери с Младенцем носил в Византии название “Елеуса” (милующая) ,

НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА. В основу сюжета иконы положено церковное песнопение, где Богоматерь сравнивается с Неопалимой купиной, которую видел Моисей на горе Хорив.

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
О ТЕБЕ РАДУЕТСЯ.
РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ.
ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ.
БЛАГОВЕЩЕНИЕ.
УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Успение — это не смерть, это сон. Вскоре Она, как и Христос, вознеслась на небо.
Посреди иконы на ложе лежит Богородица, у изголовья и в ногах стоят двенадцать апостолов, изображаются также епископы, святители.
Именно, ересь. Такой подход к троице был характерен для христиан из евреев, рассеявшихся по Аравии. Дух на иврите - женского рода, в связи с этим третья ипостась у них была "материнской".
Кайсар Какимов
верно мыслите, это монофизиты
Назар Яровой
Превратно:
Аллах+Логос+Дева Мария
Механик "j.a.r.v.i.s"
Да Магомет, васче читал не уметь. Травил то, что рассказывали. Стихами.
Лиза Хотянович
Его вообще невозможно понять, потому, что нельзя понять то, чего нет.
В Христианстве Мария р. а. - Богоматерь (астагфирулЛах) .

Исходя из Ислама : поклоняться и просить надо ТОЛЬКО у Аллаха. Если просить у кого-либо помимо Аллаха - придавание Аллаху сотоварищей, следовательно с т. з. Ислама, христиане принимают Иисуса а. с. и Марию - 2 Богами.
Р.
Рахим .
Так ведь люди до сих пор думают, что шестнадцатилетняя девочка родила бога.... и усиленно это пытаются доказать.
и называют её богоматерь. ..И нашего брата Иисуса считают богом
ислам он основан на христианстве и потому можно сказать что это
Людмила Л.