Религия, вера
Как вы понимаете триединство Бога?
С трудом.
Бог един в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой.
Как христианский догмат...
В том виде, в котором троичность описывается в православии или там католичестве, не понимаю никак.
Потому как никакой внятной аналогии ты не проведешь. Любая аналогия, будь то 3 состояния воды или сравнение с солнцем обязательно вступает в противоречие с каким либо свойством троицы.
всё единое троично
Тамара Шатохина
Что это означает?
Рука с пальцами
Есть один Бог Иегова. Иисус-Сын Бога, святой дух- сила Бога.
))
Троица-это придумал сатана
))
Троица-это придумал сатана
Разум+Мысли+Слово
Тамара Шатохина
разум+мысль+слово = человек?
Бог ЕДИН. Все остальное- выдумки
«Citius, Altius, Fortius!»
Буквально!
1^1^1=1
Триединого Бога как ненаучную фантастику.
Бог один единственный. Он не един в трёх лицах, а просто, ОДИН.
Мысли о Триединстве Бога появились лишь в 354 году нашей эры, когда начил править языческий правитель Александ Великий ( Макдонский), которые хотел править без каких либо разделений в народе, при котром уже были разные религии, и Католическая церковь занимала лидирующее положение среди них. В Никеи был собран консилиум в котором Алексанр Велиуий принял решении в поддержку того, что было предложено религиозными деятелями, а именно природу Бога нужно принять в триединстве, тем самым привлечь многих людей, поклонявшихся языческим богам. Хотя апостолы и Иисус Христос сами никогда не проповедовали и не поддерживали о триединстве Бога. Иисус скм всегда говорил ,,что он не равен Богу ( Флп. 2:5-11). Не смотря на то, что в Бытие 1:1 говориться о двух персонах, в Колос. 1:15,16 что что совершенно разные и не равные друг другу личности . К тому же дкйствующая сила Бога не является личностью (Деян. 2:2-4). Эта действующая сила должна была помогать последователям Иисуса Христа проповедовать ( Матф. 28:19,20) . Сила Бога помогает последователям Иисуса Христа развивать плоды духа, кк суазано в (Гал. 5:22 / Деян. 1:8). Человек котрый хочет развивать плоды блжьего духа, просит об этом Бога ( Ис. 61:1). Человек который хочет понять сущность Бога, может просить об Бога о его силе, духе ( Лук. 11:13).
Даже само слово триединство нет в Библии и нету доказательств этому.
А где написано, что Бог троица?
**аikа** ***
В Библии вроде
Как бы мы не представляли, у тебя же есть свой ответ. Задав этот вопрос ты провоцируешь разогнать свой ответ
Цветочек корни и стебель
3-и любви - жена - дети и уш ток мне позволено 3-ю иметь - поиск потерянной любви
Бог не постежим !!!