Религия, вера

Кто как понимает Триединство Бога?

**
***aruzhan ***
МЫСЛЬ СЛОВО И ДЕЛО ..тоже триединство.. и синусоида - тоже она.. - и везде в этом.. и не только в Этом БОГ!!! )

и
Эля Куртмуллаева
Лучший ответ
Кто как, все по разному.
Елена Мальцева
Шизофрения, растроение личности...:))
Галина Дерхо
...авто, бензин, запах!

А что?
Церковь понимает согласно Вселенским Символам Веры:
Афанасьевский
Никео-Константинопольский
Апостольский
Это змей Горыныч
Ольга Иоанова
Это выдумки попов.
Настин Папа
хорошая мысля пришла опосля
Бог Отец это мысль
Бог Сын Иисус Христос это Слово
Дух Святой это дело. отсюда едино в мыслях. словах и делах :
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не прийдет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)
на этот вопрос хорошо ответят язычники живших до нашей эры.
В каком положении оказываются те, кто верит в Троицу?
Они находятся в очень опасном положении, поскольку доказательства ясно свидетельствуют о том, что догмат о Троице не основан на Библии и не согласуется с ее учениями. (Смотри предыдущие страницы. ) Этот догмат представляет истинного Бога в ложном свете. Иисус Христос сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоан. 4:23, 24, СП) . Таким образом, Иисус ясно показал: человек не может быть «истинным поклонником» Бога, если он не поклоняется Богу «в истине» , то есть не держится истины, изложенной в Божьем Слове. Иудейским религиозным руководителям первого века Иисус сказал: «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матф. 15:6—9, СП) . То же самое можно сказать о современных христианах, которые, вместо того чтобы следовать ясным библейским истинам, держатся человеческих преданий.
Согласно догмату о Троице, все лица Троицы «непостижимы» . Сторонники этого учения часто заявляют, что это «тайна» . Иисус не мог иметь в виду некоего непостижимого триединого Бога, когда сказал: «Мы поклоняемся тому, что знаем» (Иоан. 4:22, НМ) . А вы знаете Бога, которому поклоняетесь?
Каждый из нас должен ответить на два серьезных вопроса: на самом ли деле мы любим истину и действительно ли мы хотим угождать Богу? Далеко не все по-настоящему любят истину. Для многих одобрение родственников и друзей важнее одобрения Бога и любви к истине (2 Фес. 2:9—12; Иоан. 5:39—44). Однако в искренней молитве своему небесному Отцу Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоан. 17:3, НМ) . И верно сказано в Псалме 144:15 (НМ) : «Счастлив народ, чей Бог — Иегова!»
Данил Никонов
Я это понимаю как жалкую попытку совместить противоречащие друг другу части библии.
Наташа Палевич
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» .

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Евгения Бульда
Физических объектов, на которых бы можно было показать "устройство" Троицы, НЕТ. Последней известной мне попыткой найти объект со свойствами Троицы является работа академика Раушенбаха "Логика троичности". Но ортогональный вектор, предложенный в качестве такового объекта Борисом Викторовичем, не имеет многих свойств Троицы, например перихорезиса.
Dana Gafarova
Как человек, например, троичен: дух, дуща и тело, так и Бог троичен. Бог-Отец это как душа Бога, Бог-Сын - это Его телесное воплощение, а Дух Святой - это Его вездесущий дух. А вообще это три Личности, три Ипостаси одного Бога (Божества), которые действуют в абсолютном единстве, как одно целое! Понимание этого лежит за пределами нашего разума.. Ибо Он - СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ БОГ!...
Лариса Геллер
Этого НЕ существует-Он Один Единственный Единый!
....другого.... ничего нет.... все религии.... могут насочинять всё,что угодно.... потому-что ИСТИНА-может быть только ОДНА, а религий в мире около 3700шт.... и у каждой свой Б-г.... вот и подумай.
Victor Pascan
Не принимаю. «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» Еще Святой дух - это Божья сила."Во имя Отца и Сына, и Святого духа." Обратите хотя бы внимание на знаки препинания отделяющие их.
это ложь и выдумка!
А как ты понимаешь бесконечность?
Как вечность понять?

Не всё мы можем представить, но принять можем всё.

Просто прими, и успокойся.
У вас ник подходящий) Это тюнинг иудейского монотеизма для переноса на политеистические культуры.
Mumina Kurbanova
не надо метафоры примерять к реальности, вы ещё спросите где прописан колобок?,
ну уж если хотите примерить, то примерно так надо понимать, Бог,создатель всего, содал всё живое и тока человека зделал по своему подобию, вдохнул в него жизнь наделив духом, поэтому, бог,душа,человек, это одно целое, вот и всё, этоже так просто, )))
Почему три...? Четырёхединый! Не было бы Дьявола не было и Бога. Не было бы зла, не было и добра. В другом случае, Бог ему уже давно рОжки бы пообломал!
Valeria Shepetkina