Религия, вера

Как понимаете выражение: "Бог помогает тем, кто помогает себе"!?

Ольга Злобина
Если человек хочет себе помочь, то почему бы ему и не помочь. А если не хочет, то и помощь не нужна
( То)(@ )
Лучший ответ
такое учение не знаю, знаю вот такое учение : Бог помогает тому кто помогает ближнему, и воздаст 10 раз больше, чтобы еще больше могли помогать бедным
Очевидное подтверждение, что Его нет.
Фаик Гасанов
Дикари считают, что на небе живет невидимый летающий колдун.
Но даже самые тупые из них понимают. Что нужно все делать самому.
А не ждать, когда этот колдун "наколдует" фарт.
Типа-На Бога надейся, а сам не плошай
Вадим Кныш
Я ни понял а как себе то можно помочь. Вот мочь я могу, а помочь можно только кому нибудь другому. Да и при чем здесь бог
Денис Казьмин
Бог поможет тебе в делах твоих если ты сам этого хочешь. . вот что это значит
Игорь Канищев
Бог благословляет действие, а не бездействие. Я это так понимаю.
спасение утопающих- дело рук самих утопающих и Иисус или Будда или Кришна не придут и не порешают проблемы человека
Анна Анна
Ольга Злобина Что не способны?
Причём тут бог. Судьба благоволит тому, кто движется вперёд и равнодушна, к тому кто не хочет двигаться.
Ольга Злобина вы ПРАВДА В ЭТО ВЕРИТЕ?
Потому что вера в то что тебе помогает бог придает сил, уверенности, целеустремленности. Да даже если просто человек помогать будет, сидя на жопе далеко не уйдешь.
Если ты будешь лежать и будешь хотеть бегать то ты от этого не побежишь, подумай над этим.