Религия, вера

Есть такая вера, где не заставляют насильно проповедовать другим, а достаточно понять, что Бог- внутри меня ?

Анжелика Бакун
Как то в Якутии ночевал в семье оператора Белаза, 7ро детей, видно было, что семья религиозна, но при мне ни каких движений лишних не было молятся вместе только перед приемом пищи, матом не разговаривают, темы о боге и прочем не поднимали вообще, дети активные, подвижные, много фоток с участвием в викторинах моя спортивная семья. Как то в карьере спросил про эту семью у ребят, сказали они ходят в Церковь Христа, проблем с ними нет, просто живут, работают, матом не говорят вообще и если кто рядом матерится отходят молча в сторону, не курят, пьют в меру вроде как, в пьянстве не замечены,. В общем за неделю там ничего необычного более не заметил, кроме как ведут здоровый образ жизни.
Лира Семенихина
Лучший ответ
если веришь в Бога, то Бог Сам через тебя хочет учит ближних твоих
это вопрос конкретный к ХРИСТИАНУ ВЕРУЮЩЕМУ. .
задолбала уже своей рекламой !
уберите в своем вопросе частицу НЕ,

у меня уже ушло время на редактирование..
православие запрещает мирянам проповедывать
Мнс 11-1
Можешь сам изобрести.
Руслан Узбеков
А кто вам это сказал? ! Как это вы определили, что Бог уже у Вас внутри?!
Валентин Орлов
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан. 8:47)
Musa Kaliev
Ну да, где не надо сознаваться себе в неудобных вопросах. Счастье для всех, даром, ля-ля? Розовые слоники!
Андрей Громов
Буддизм
Таких полно, однако "вера без дел мертва... " Проповедь часть христианской преданности Богу.
Есть, но организаций-носителей у неё нет.. . кроме тебя и таких как ты.
Діма Єзерський
Проповедовать побуждает любовь к Богу и к людям. Насильно ничего не получится. (1коринфянам13:1-3)
Понять - мало. Надо еще и удержать Его в себе. А это очень и очень трудно и иногда больно.
И только те, кто смог это, имеет право открывать рот для проповеди. Да посмотрите на апостолов.. . Они 3 года ходили по пустыням и городам, слушая Христа. Они пережили лишения дороги, сомнения, страх смерти, отчаяние потери, надежду, радость обретения. И только после этого вышли на проповедь.
А сейчас что?
- О! ты принял Христа, как личного бога? ?
- Да! принял! !
- Хороше!! ! Он уже за тебя распялся и воскрес, и ты отныне треезв.. . то есть чист, как стеклышко. Так-что топай, проповедуй другим. Пусть Христос и за них распнется...
Что значит насильно заставляют? Вы где такое видели ?
В Библии говорится: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . Члены какой-либо религии могут говорить, что они любят Бога, но живут ли они по библейским заповедям?
Это не выгодно...
...и первое и второе от лукаваго+
Моё Моя
А разве есть такая, которая насильно заставляет верить?
это ересь