Религия, вера
Что знал Христос такого, почему отказался от всех царств этого мира?
Ну я не знаю, что ему там папа рассказал
Знал, что все материальные богатства это иллюзия. Самая большая ценность - дух человека, он может все.
Что эти царства мирские, Он же Сын БОЖИЙ, Царь царей!
Суд. 9:8-15
Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине: царствуй над нами.
Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам?
И сказали дерева смоковнице: иди ты, царствуй над нами.
Смоковница сказала им: оставлю ли я сладость мою и хороший плод мой и пойду ли скитаться по деревам?
И сказали дерева виноградной лозе: иди ты, царствуй над нами.
Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам?
Наконец сказали все дерева терновнику: иди ты, царствуй над нами.
Терновник сказал деревам: если вы по истине поставляете меня царем над собою, то идите, покойтесь под тенью моею; если же нет, то выйдет огонь из терновника и пожжет кедры Ливанские.
Суд. 9:8-15
Вообще-то Он - Творец. Что Ему может предложить творение?
пападанец )))) псион))) он сказал, он сын божий, и царство его там
"...взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия". Тут говориться о том, что Иисус "Воссел одесную престола Божия", а это больше чем все царства мира.
Да кто бы ему дал хоть одно, даже самое захудалое )))
Имя Отца.
Юлия Чистякова
Он ни разу не обратился к нему по имени.
Христос это вообще ступень эволюции выше. И знания соответсвующие.
Испугался ответственности. Классический папинькин сынок.
материальные богатства для Духовного Человека ничто..
сложный вопрос, но очевидно этому что-то предшествовало
Иисус Христос не для этого пришёл на землю; Он принёс весть людям о Божьем Царстве, открыл им Имя Своего Отца и отдал Свою совершенную жизнь за многих, как выкуп от власти греха и смерти; и открыл путь к Богу; дал надежду людям на светлое счастливое будущее, и вечную жизнь. Вот что сказано в 1 Коринфянам 15:26-28 :"Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. Бог "всё покорил под ноги его (Сына)". Но когда он говорит, что "всё покорено", ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому (Бог, Отцу своему), кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех."
Христос Бог и есть царь всего мира, и Христос придёт с Неба судить людей в великой славе, в день своего второго пришествия.
Знал, что сядет одесную Бога.
Иисус Христос знал, кто правит миром. Однажды Сатана показал ему «все царства мира и их славу» и пообещал: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Если бы Сатане на самом деле не принадлежали все царства, разве мог бы он предложить их Иисусу? Конечно нет. Значит, все правительства находятся во власти Сатаны.
Гульнар Бердимуратова
то есть ты веришь словам сатаны...
Татьяна Метелёва
Почему он не положит этому конец? Потому что всем должно было стать понятно, что правление Дьявола не будет иметь успеха, а для этого нужно было время. Люди пробовали различные формы правления, но им никогда не удавалось хорошо управлять собой. Несмотря на то что наука и техника достигла многого, в мире всё больше и больше несправедливости. Мы видим бедность, преступность и войны. Люди не могут успешно управлять собой без Бога.
Почему Он сегодня не решает проблемы, возникающие из-за правления Сатаны? Потому что, если бы Бог это делал, это означало бы, что он помогает Сатане. Если бы Бог решал все проблемы, люди могли бы подумать, что у них самих хорошо получается управлять собой. И в том, и в другом случае Бог поддерживал бы ложь. Но он не станет этого делать, потому что никогда не лжёт.
Татьяна Метелёва
Рассмотрим один пример. Представьте, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Татьяна Метелёва
Нечто подобное сделал Бог. Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов. Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Бог? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Татьяна Метелёва
Учитель в моём примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя вести урок, все поймут, почему он выгоняет бунтарей из класса. Подобно этому, Бог знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» .
А разве тебе слабо о том спросить на исповеди?