Сын Божий Иисус Христос говорит: "говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." (Евангелие от Матфея 5:20)
Неудовлетворенность нынешним состоянием - экономики, политики и социальности - основана на смутном воспоминании о временах удовлетворенности и блаженства. Их требуется вновь вернуть, прежде чем будет обретен покой.
Религия, вера
Если стрелка компаса знает где Север, голубь знает - где дом; Почему люди не помнят и не знают - где Царство Не_бесное?
Царство небесное внутри вас-так говорит Иисус. Вот и всё.
Ислам Тулшеков
а после смерти тела..где?
Так люди в этом царстве не были (и надеюсь,не будут)
Пространство не ограничено пределами внутреннего и внешнего, оно всепроникающе и не имеет направления, так и изначальное состояние может быть обнаружено в каждом живом существе.
это всегда трудно
царство небесное нематериально, места не имеет
Ислам Тулшеков
а достижение Этого Царства "место имеет"?
Что такое Царство Небесное, даётся чёткое определение в Слове Бога-Библии. А люди не знают потому, что не исследуют её и не считают Библию чем-то важным в своей жизни. А ведь точные знания из неё жизненноважны для каждого живущего на земле невзирая на национальность, вероисповедание, места жительства, зависит будущее лично каждого.
Слишком сильный и увы не конкретный вопрос (ИМХО) , я бы так сказал если человечество не изменит культуру мысли и вектор действия (развития) , то в ближайшие 50 лет оно закончит свою цивилизацию!
Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума».
я плакалЪ
сыны ума 4.000 лет точное значение золотого сечения вычислить не могут
я плакалЪ
Ислам Тулшеков
ну не все же остались на уровне баранов..с Того Времени...правда ведь?
И помнят, и знают, но не спешат с признанием; ибо придётся водить иных по пустыням...
Бред сивой кобылы, как впрочем и многое, что есть в так называемом писании. Не зря церковь во все века гнобила людей науки, боясь потерять свою паству - стадо тупых неграмотных покорных людишек, которые будут ее кормить, этих жирных, гнусавых бездельников с их унылым шаманством и песнопениями.