Религия, вера

Кто умнее-попы или раввины?

а разве это не одно и тоже ?
Юрий Жуков
Лучший ответ
Раввины это еврейские учителя и они против русов были всегда, весь их ум и хитрость была направлена против белых, в угоду себе и своему богу-дьяволу. Попы взяли с них манеру служить так же, предатели русского народа я считаю всех попов. Как тех, так и других, подвесить на одной веревке.
Bonnie ***
умнее тот кто хитрее... но разумнее тот кто смиреннее....
Елена Шведович
И те, и другие всего лишь люди, а ум человека не зависит, какую должность он занимает и какое звание имеет. Везде есть умные и есть дураки, считающие себя умными.
Андрей Сафонов
судя по золоту и благосостоянию
раввины умнее попов
Божья мудрость мудрее всех
Анюта Войтенко
Одни -заблудшие, вторые -проклятые Всевышним
Как ты мог сравнить раввина с попой?
Bayram Qasimov
Поп является Священником Католической Церкви, а Раввин не является впринцепи Священником. Поп читает не только Ветхий Завет, но и Новый Завет. Раввин, он в Иудаизме, а там живут только по Ветхому Завету и отвергают Господа Бога Иисуса Христа Саваофа они и будут Судимы по Ветхому Завету Господом Богом Иисусом Христом.
Попы, они не читают проповеди и этим не стравливают народы, друг с другом, как прочем и в остальных религиях любят народы стравливать.
Gegam Avetisyan
Умней тот, кто может умудрить и попов и раввинов. Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее, дай знание праведному, и он научится ещё большему. Истина стала известна среди всех народов, по велению вечного Бога, чтобы рспространилось послушание через веру, — Богу, единственно мудрому.