Религия, вера
Почему попы, имамы, раввины не занимаются чем-то полезным для общества.?
Понимаешь ли какое тут дело.... Свой паразитизм они маскируют показными, разовыми (пару раз в год) акциями, которые призванны продемонстрировать их, якобы, полезность обчеству.
Не умеют. А жить хочется хорошо
А есть хорошая пословица: языком пиз**ть, не мешки ворочать. Стадо и государсво из бюджета платит за все, и на мерседесы, и на золотишко, черную икру хватает. Монахи даже дворцы себе строят-Кирилл (Гундяев) например. Есть за что, господин монах-миллиардер, 4,5 млрд. $. Его бы в журнале Форбс могли бы напечатать, если бы был бизнесменом, а так-просто паразит-поэтому не напечают.
По определению. Если бы они занимались чем-то полезным для общества, то они бы уже не были попами. В любом обществе есть те, кто пашут, сеют, создают какие-то материальные и нематериальные блага, а есть те, кто за всех молятся и делают вид, что без них будет кирдык всем остальным.
А мы в армии тоже полезного обществу ни чего не делаем.
Но мы и вреда не очень-то обществу причиняем.
Е.s.
Если хорошенько разобраться, армия приносит гос-ву больше всего вреда, особенно экономического характера.
почему не занимаются, в психологии есть такое понятие как "социальный костыль", они эту роль и выполняют
А ещё эти.. . ну которые. . в шляпах и очках, с галстуками и портфелями - ваще абнаглели!
Упыри созданы увы не для того, а лишь для паразитирования народа!
они пытаются его консолидировать
вы видите только вершину айсберга ...не будьте так наивны в восприятии ближнего
Священники будут служить в МЧС. Бригады психологов экстренной помощи МЧС пополнятся православными священниками. Так решили на встрече главы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Пантелеимона и главы МЧС Владимира Пучкова.
Интересно получается.... будут помогать атеистам? Верующие вроде как все на правильном пути.)

Elena Kyznechova
так нет атеистов в окопах -давно уже известно