Религия, вера

Может ли человек создать приближенный к Земле климат на Марсе, с помощью терраформирования?

Ветрова Елена
Человек, на Земле порядка не может навести .
Анатолий Свободин
Лучший ответ
Ветрова Елена А чего не наводите?
Нет. Слишком мала сила тяжести, что бы удержать атмосферу. Да и помрут там все от радиации. И холодно там по ночам, благо нет комаров.
Ольга Якимова
Считаю что колонизация Марса на данном этапе человечества - это величайший лохотрон и отмывка инвесторских денег. При всей значимости фигуры Маска, идея терраморфирования кажется мне глупой.

1) Сколько топлива потребуется что бы доставить боеголовки, сколько их нужно что бы возыметь результат?
2) Безопасно ли для Земли такое действие на соседней планете? Вроде и далеко, но что-то не очень-то и далеко, что бы быть уверенным о безопаснотси такого.
3) Мы еще с Землей толком не разобрались, что бы выживать с неё все соки и лететь куда-то.
4) Это не Америку открыть или выйти за пределы солнечной системы. Это путешествие туда, где мы и так знаем что ничего нету.
Нет.
Asror Rjv
Asror Rjv Не располагает такими возможностями.
Проще изменить человека путём селекции - это хотя бы на практике работает и наглядно исследовано. А также ГМО-растительность можно приспособить под Марс.

Для примера можете исследовать как северные народы после переселения из южных широт вырабатывали из поколения в поколение иммунитет к трупному яду, чтобы копальхеном питаться.
Если на Земле смогли климат испортить, то и на Марсе смогут .
невозможность этого нам дана для смирения
Urmat B.... ;))
Вы видели хотя бы одно любительское видео полета в космос? Хотя бы одно?))))
На столько миллионов человек думаете не нашлось бы хотя бы одного ктобы сделал совою мини ракетку)))
А такого нет))) А задайтесь вопросом почему?))

Подумай хорошенько и не задавате больше таких вопросов))))
Арман Кожанов
его на Земле-то создать в замкнутом пространстве не очень получилось
гуглите Биосфера-2
не при нынешнем уровне технологий
В теории это возможно, но не нынешними средствами. Максимум, что возможно создать сейчас — временную базу без изменения планетарного климата.
E)
Eктилеуова )