Религия, вера

Иерофобия (агиофобия) -боязнь святых предметов, священников, церквей, официальный психиатрический диагноз. Это одержимость?

Боязнь креста, икон, святой воды
Да, это присутствие беса в человеке
Бауыржан Ермекбаев
Лучший ответ
Лечится свободной продажей динамита.
Если учесть, что большАя часть этих реликвий это отрезанные куски вяленых человечесских трупов, то это не фобия, а нормальная брезгливость.
Священники же все на 100% мошенники и каждое их высказывание переводится как "дай денег"
Маша Башмакова
Марина Алчинова Нет, имеется ввиду крест, иконы
Ага.
На почве средневекового суеверия культа смерти внушаемого всякими попами.
Обычно подвержены этому малограмотные и недалекие.
Нет, наоборот, здоровье.!!
Кто чем одолевается, тот тому и раб
Мария Смирнова
нет! это запуганность
Аня Жгилёва
Обратная сторона религиозности.
Екатерина *****
Икона может выглядеть по разному, в виде рисунков и узоров, надписей выложенных из кирпича, песка, глины камней, строений. и многого другого.
Игорь Евсеев
Нет, но это ваша вера в ложь одного из беса, который посылает вам мысли, пугающие вас, а так как вы не понимали этого верили в это и позволяли ему вас держать в страхе. Но я вам напишу радостную весть, что Иисус на кресте победил их и даровал её нам-Лук. 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
Поэтому
Иак. 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
ПРИМИТЕ БОЖЬЮ ПОБЕДУ И ИЗГОНИТЕ ЭТОГО БЕСА ВО ИМЯ ИИСУСА И БУДЬТЕ СВОБОДНЫ И СЧАСТЛИВЫ!!! -Мар. 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов
А ЧТОБЫ СВОБОДА ВСЕГДА БЫЛА В ВАС, ПОПРОСИТЕ СВЯТОЙ ДУХ ЗАПОЛНИТЬ МЕСТО, ГДЕ НАХОДИЛСЯ ЭТОТ БЕС С ЕГО СТРАХАМИ, ЧТОБЫ ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО МЕСТА В ВАС И ЖИВИТЕ ПОД ЕГО ВОДИТЕЛЬСТВОМ, СПРАШИВАЯ ЕГО О ТОМ, ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МЕСТА НИКАКОЙ НЕЧИСТИ НЕ БЫЛО В ВАС-Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.

А ещё самое важное, что церковь, куда вы ходили не послушна Богу. Читайте Божье Слово -библию и сами увидите.
Петров Денис
Не знаю. Для меня реликвии всегда были косточками и жестянками.
Лечись