Религия, вера

Подскажите, пожалуйста, нужно ли верить Св. духу и где об этом написано? Спасибо.

" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."
2 Тимофею 3:16.
Валера Прокопенко
Лучший ответ
Конечно нужно! Это написано в Библии! Бог есть Дух- этот Дух Святой. А Богу нужно верить, ведь без веры Ему угодить не возможно. Если не верить Святому Духу, то нельзя быть наставленным Им на всякую истину, ведь только Святой Дух является таковым Наставником! Иисус сказал: "Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину" (Иоанна 16:13)! Но вы можете и не верить, вам ведь запрещено)))
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Т. е. Святой Дух есть Бог. И верить правильно.

1 Коринфянам 2: 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
И теперь не верить Духу святому?)

Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш
А ты верь Ему.
Дмитро Стаднiк "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Т. е. Святой Дух есть Бог. - ну и логика!))))))))))))))))))))
Все молитвы им заканчиваются, если не веришь, то и молитвы не читай.
Если сказано, что он будет говорить и напоминать, то значит нужно верить.
Вова Сикоза
Святой дух является движущей силой бога, то есть если мы верим святому духу, то верим самому богу.
Деяния 2:33-Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите...
Михаил Неизвестно Святой дух является движущей силой бога?
А если я скажу "Послал меня Иванов и сила его" то вы не вызовите психиатра для меня?