Религия, вера
Вот фото мормонского храма. Какой-нибудь православный храм или мечеть, сможет сравниться с ним по красоте и великолепию?

Красивый храм. Мне эти нравятся

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
Евангелие от Матфея 23:27 – Мф 23:27: https://bible.by/verse/40/23/27/
Элина Кармазь
Горе вам языческие греки придуманных греческих евангелий придумавшие эту ложь на невистных вам иудеев-евреев
Вполне и далеко не один.
Доброго дня! Мира и любви
Мне пальмы понравились.)
Валентин Щербань
Да, с пальмами в православии глухо! :))
Элина Кармазь
православие это компот из греческих, славянских мифологий и отсебятины
Лишь присутствие Священника, способного Крестить Св Духом делает Храм - Храмом .
особой красоты не нахожу. Больше претенциозности и напыщенности.
любая молельня - это всего лишь молельня. для больных верой.
а по мне - так что православный новодел уродлив, что это уродство уродливо...
Ну так, норм. Православные храмы красивее.
Это фото? Больше похоже на рисунок...
Светлана Кокарева
Это реально храм в США.
Всё не просто так. Символ выражает идею, идею питает дух. Люди, использующие символ, соединяются в присущем этому символу духе. В этом храме остроконечные формы. Это так в звёздах, острое, а в звёздах сидит известно кто. А купол символизирует вечность. Вывод можете сделать сами.
Карл Маркс говорил о том, что «коммунизм начинается прямо с атеизма». В 1871 году Маркс приветствует парижских коммунистов, провозгласивших «Наш враг - Бог. Ненависть к Богу - начало премудрости».
“Борьба с христианским миропорядком, в конце концов, является нашим единственным насущным делом”.
Ф. Энгельс.
причина революции (сатана-первый революционер, как известно) :
текст до реформы патриарха Никона :
"....молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый".
новый текст до 1915 года: "...ниже да снидет с крещающимся, молимся тебе, дух лукавый"
источник - книга Кутузова "Церковная реформа" ХVII века" Всего Кутузов приводит 62 примера порчи богослужебных текстов иезуитами при патриархе Никоне в чине крещения.
Отчего произошёл раскол - по Кутузову :
" Удумали ...вся переменить.... в крещении явно духу лукавому молитца велят" - писал Аввакум.
"дьявол посчитал схиархимандрита Илия (духовника патриарха Кирилла) СВОИМ сразу после того, как тот «благословил» (дело было, согласно видению, не в Оптиной, а в какой-то официальной, помпезной резиденции) принятие для народа электронного документа в виде пластиковой карточки (он якобы в раздумье прибавил при этом фразу такого смыслового содержания: ну, раз это так удобно…)
Напомним, что практически все духовно зрячие (за исключением архимандрита Иоанна (Крестьянкина) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЛИ брать пластиковые документы в качестве паспорта — говоря об этом как о некоей «точке невозврата»: всякий принявший их, по словам старцев, непременно примет впоследствии и начертание антихриста! "

Ф. Энгельс.
текст до реформы патриарха Никона :
Отчего произошёл раскол - по Кутузову :

Вас, всех продажных троллей, сейчас на православие науськивают что ли? Почему так много вас развелось?
Элина Кармазь
православие это компот из греческих и славянских мифологий
Очень много красивых женщин
по своей сути - стервы!!!
Это уход от религии в дизайн
в принципе любой
Притчи 31:30 Обманчива прелесть, и суетна красота: жена, боящаяся Господа, прославлена.
как говорится, no comment
Элина Кармазь
есть много комментов и толкований также и на аллегории притч
Храм нарисованный, я могу и красивее мормонский храм нарисовать.)
вот если б в нем еще и Бог был!
Красота или великолепие мало значения имеют для Бога в сравнении чистоты поклонения Ему.
Элина Кармазь
Поклонения придумали придуманные религии монотеизма=язычество, идолопоклонство
Иегова Бог является противником храмов. Он долго не давал построить Храм иудеям. Позже Он позволил разрушить этот храм. Для Бога важна церковь т. е. собрание людей, а не помещение и величественность. Вспомните слова Христа: когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников Его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.
Это не храм. Храм должен строиться с учётом того чтобы символизировать Расы Человечества, Землю и Человека. Православные храмы так и строятся. Там можно получать Космическую Энергию и обновлять энергию своего тела.