Религия, вера
Зачем Вам Вера в Бога? Что лично Вам она дает? Для чего?
Всё
Вера в Б-га не предполагает верования в Него ради спасения, и уж тем более дело не в том, чтобы быть хорошим человеком.
И дело также вовсе не в том, чтобы верить в Б-га ради обретения человеческого облика. На самом деле, люди не должны рассматривать свою веру в Б-га как просто веру в то, что Б-г существует.
Б-г назван Правдой и Любовью. Имя Правды подчеркивает Божественную справедливость: Он Судья, наказывающий за зло и награждающий за добро.
« Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.» Счастье .
много чего.
Дает представление о том, как жить чтобы потом за это ничего не было
Всё просто. Смысл нашей жизни - стать богом. чтобы стать богом, надо исполнять полностью Его учение. в этом и заключается вера.
Есть вещи которые вне науки, логики, рационального мышления.
Они учитывают факторы которые нельзя объяснить но которыми можно оперировать.
Вера больше чем просто знание. Это способность за рамки известного.
Если бы ваша вера была хоть костылем для вашей совести

Крылья дает. И много чего бонусом.
Зачем вам кислород? -Чтобы жить физической жизнью. Так и Бог-вера в Него даёт обрести свою духовную жизнь в мире и любви.
Александр Бакай
Без знания Своего Творца и общения с Ним, мы имеем пустоту внутри себя, которая делает нас духовными сиротами, несчастными, как дети несчастны без родителей.
Она не "зачем". Она просто есть.
И что значит "что она вам дает?"
Вера - это не бизнес и не работа, которые должны обязательно что-то "давать".
Вера учит отдавать самому, а не что-то брать.
И что значит "что она вам дает?"
мы не просто верим в Бога, мы верим Богу, Его слову. Что даёт? Жизнь, много чего.
Я действительно не верю в Бога, но хотел бы верить. Рационально я не могу утверждать, что Бога нет, но и обратное не могу. Думаю, что верить нужно, чтобы вступить с запредельным в некую конверсию. Достигнуть света не имеющего формы, предшествующего творению мира. Ум это единственное место в мире, в котором Бог проявляет себя в полной мере. И возможно увидеть "звезды", проступающие сквозь тьму очищенного сознания.